Девочке 7 лет , интересуется в интернете не только поцелуями

Инна (40 лет) 11.07.2020

Поймала дочь 7лет на том что она в интернете ищет как целоваться, я еее поругала сказала что рано,она пообещала что больше так не будет, но на днях поймала как она уже ищет как дяденька ложит тётеньку на кровать, и тут я уже накричала как следует и наказала. Помогите что делать ведь в доме еще растёт мальчик 4лет, он мне сегодня рассказал что она пыталась с ним целоваться. Что нам делать семья полноценная не алкоголики ,дети сыты и ухоженные а тут такое

Инна, здравствуйте!

Ругать не стоит, так как дочь почувствует, что это очень запретная тема и наоборот еще больше будет искать информацию. Ведь где запрет, там и повышенный интерес. Запретный плод всегда сладок, не забываем об этом!

А что тогда делать? Удовлетворить ее интерес. Если интересуется поцелуями, то можно рассказать о том, как это происходит между юношей и девушкой, проявила интерес к сексу как процессу, то тоже стоит спокойно рассказать о том, что взрослые люди занимаются сексом, можно сопроводить рассказ иллюстрациями из специальных пособий для детей про секс, зачатие и т.д. ( ищите такие книги как "Откровенный разговор ОБ ЭТОМ", "Как я появился на свет", "От пеленок до первых свиданий и т.д)

Важно самим понимать и ребенку донести, что секс - это не что-то запретное и плохое, а это естественно и по любви, но нужно подождать до соответствующего возраста, чтобы можно было это делать.
Понимаете, тут не ругать надо, а воспитывать. Это половое воспитание. И заниматься этим должны именно родители.

Половое воспитание заключается в предоставлении ребенку той информации, которая необходима ему для того, чтобы его психосексуальное развитие шло естественным путем.

У разных детишек различная потребность в такой информации. Рассказать нужно то, что спрашивает ребенок, ровно столько, сколько он хочет знать, без лишних подробностей, на доступном по возрасту языке.
Детская литература с картинками в помощь. А также, если не знаете, как ОБ ЭТОМ говорить с ребенком, то можете получить более подробную консультацию у психолога.

И важно, сами Вы как к сексу относитесь? Как к естественному явлению? Или же это для Вас что-то запретное и постыдное?

Желательно при половом воспитании ребенка иметь собственное адекватное отношение к сексуальной части жизни.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.