Я устала и ничего больше не хочу

Юлия 19.01.2015

Здравствуйте.Мне 39лет.Я живу и работаю у своего мужчины ему 59лет(у него свой бизнес).Поддалась его уговорам работать вместе.Что-бы я ни делала,какую бы работу он не давал я выполняла,выкручивалась,пусть не с такой точностью,как он хотел,но ведь и у меня практики нет,своей работой я не занималась.Кричит унижает,оскорбляет,даже не пытаясь помочь.Демонстративно выражает предвзятость.У меня один вопрос,если я такая тупая,ненормальная ленивая зачем меня держать возле себя и давать работу,которую я не знаю.Сколько плакала и пыталась поговорить,одни обвинения.Пыталась молчать-давит еще сильней,пыталась отвечать тем-же-все бес толку.Дома так-же агрессия давка,не так села,встала сказала.Говорит,что я ненормальная.Сегодня я не выдержала бросила бумаги и ушла с работы.Так устала слышать,что ненормальная тварь.В голове у меня такой конфликт,что уже ни анализировать свои мысли ,поступки не могу.Начала срываться на ребенке,а это подло.Может я и правда ненормальная и не вижу.Я запуталась,помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Кричит унижает,оскорбляет,даже не пытаясь помочь.Демонстративно выражает предвзятость
если я такая тупая,ненормальная ленивая зачем меня держать возле себя и давать работу,которую я не знаю.Сколько плакала и пыталась поговорить,одни обвинения

Вы почему-то выбираете отношения и мужчину, где чувствуете себя маленькой, беззащитной девочкой - которая подвергается насилию и отвержению со стороны мужчины, НО которая боится себя защитить и готова терпеть все это - почему? чего ждете Вы? что он начнет Вас ценить? сможет защитить Вас?  НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ!

ему удобно рядом с Вами, таким образом он позволяет себе быть собой, унижая, оскорбляя, отвергая Вас, он тем самым поднимается в своих глазах - т.е. по сути самоутверждается за ВАШ счет и видит, что Вы это принимаете!

НЕ надо пытаться понять его - что движет им! это ничего НЕ измените в Вашей жизни! нужно понять другое - почему ВЫ это продолжаете принимать? почему выбираете такие нездоровые для себя отношения, где Вы испытываете боль? почему ВЫ НЕ спасаете себя сами? что для Вас любовь?

ЗА НЕГО Вы отвечать не можете, и не можете контролировать его действия и выборы - ВЫ МОЖЕТЕ отвечать только за себя и в этом Ваша сила, НО даже сами себе Вы показываете, что не можете о себе позаботиться и защитить!

Начала срываться на ребенке,а это подло

поэтому и есть чувства, потребности, которые Вы подавляете и получается РЯДОМ с ребёнком, Вы также занимаете позицию СИЛЬНОГО - самоутверждаясь за счет ребёнка, причиняя ему боль, проецируя свои чувства на него, Вы по сути становитесь тем же ТИРАНОМ, который унижает и отвергает Вас - а ребёнок беззащитен, как и ВЫ и ничего не может сделать! все, что Вы можете - помочь себе - начать себя любить и уважать,а не терпеть насилие и боль! Вам нужно взять ответственность НА себя - за свои чувства, мысли и действия и спасать себя от этих нездоровых отношений. Поработать над чувством защищенности, научиться завать его себе, чувствовать себя в безопасности!

Дома так-же агрессия давка,не так села,встала сказала.Говорит,что я ненормальная.Сегодня я не выдержала бросила бумаги и ушла с работы.Так устала слышать,что ненормальная тварь.

чего дальше Вы ждете? побоев? Вам мало эмоционального и психологического насилия? почему насилие Вы принимаете ЗА ЛЮБОВЬ?

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Юлия, по вашему рассказу создаётся такое впечатление, что вас откровенно "используют" - как дешёвую рабочую силу. Что вас заставляет терпеть постоянные унижения и оскорбления, создавая впечатление, что вы находитесь в отношениях "рабовладелец-раб"? Возможно что психологическая помощь и поддержка могли бы вам помочь "выйти" из таких разрушительных для вас отношений!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо поработать с психологом, чтобы понять, что заставляет вас терпеть такие унижения от партнера?

Юлия

зачем меня держать возле себя и давать работу

Можно только предполагать, что он удовлетворяет свои садистические потребности.

Приглашаю вас разобраться вместе.

С уважением.