Как возобновить отношения после разрыва?

Ольга 19.01.2015

Добрый день. Мне 27 лет. Жила с молодым человеком год. Но месяц назад я ушла от него, потому он перестал уделять мне время вообще, увяз в онлайн игре, да и мужские обязанности по дому неособо выполнял. Теперь он пытается возобновить отношения. Говорит что все понял. Устраивает романтические свидания. Но пока никакой близости я не допускаю, да и съехаться он пока не предлагает, потому что работает над своими отрицательными чертами. Очень большой страх, что если потороплюсь - то будет все как прежде. Что делать? И как понять, что можно двигаться дальше?

"Что делать?"  - Достаточно тупиковый вопрос... Вы знаете этого человека лучше чем например, я.... Я его даже не видела, как же я могу знать что Вам делать. Да даже если бы я его знала, я бы тоже не могла сказать что  Вам делать, т.к. то Ваша жизнь и только Вы можете решать что Вам делать в той или иной ситуации. Ответственность за способы Вашей жизни только у Вас.

А что Вы чувствуете к этому человеку. Пообнаруживайте и принимайте решения и действуйте исходя из свои актуальных чувств. Делается это так 1. -ЧТО Я ЧУВСТВУЮ? 2. ЧЕГО Я ХОЧУ 3. ДЕЛАЮ ТО ЧЕГО ХОЧУ .

".. как понять, что можно двигаться дальше?" - ПОХОЖЕ, ЧТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ В НЁМ. Затратно это, когда залог  благополучия в другом, а не в себе.

Ну и да, СТРАХ очень хорошее чуство - оно оберегает и охраняет человека от опасности, это витальное чувство, стоящее на охране жизни, а доверять ему или нет, смотрите сама.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск