Что делать с этой ревностью

Ирина 18.01.2015

Здравствуйте!!!! Прошу либо совета либо вправить мне мозги. Мне немного за 20, ему около 30. Оба разведены,и у обоих по двое детей.

Познакомились немного больше, чем пол года назад. Вместе практически сразу. Месяц просто общались. Потом стали встречаться, всегда ему доверяла, всегда. Пароль от соц.сети не знала, или знала но мало ибо сменил. При этом его телефон всегда при нем и я могла прочитать сообщения. И он говорил, что скрывать и прятать ему нечего.

Буквально месяц назад сказал, что любит. К таким отношениям мы шли долго, то и дело расставаясь. То он говорил, что ничего не получиться, то я. Это тяжелые отношения, в плане они были неопределенны с самого начала. Сейчас же все вроде серьезно. Мои родители его знают. Со своими говорит обязательно. познакомлю.

Он очень серьезный, кажется что ему много за 30. Так вот тут я зашла в его соц.сеть(он знает)

прочитала, как девушка с другого города пишет,может ли он её отвезти в наш город(он работает иногда пару дней в тех краях )....он пишет, да могу. На что она пишет, приютишь ночевать, он отвечает в шутку не могу, гости....сам на полу сплю .

Через неделю сообщение от него:

Ты приедешь к нам в город?

Она:назвала ласково, да только не знаю останусь ли. Я заболела.

Он: У меня есть лекарство(смайлик алкоголь)

Она:смеется.....меня мама не отпускает(даме около 30)

Я позвонила спросила, он говорит это все шутки. А так никаких звонков при мне не было и сообщений. 5 дней в неделю он у нас.

Как мне понять? От страха боли в отношениях, приходят мысли, что лучше отказаться от них, а я этого не хочу.

Простите за сумбур. Заранее спасибо за ответы!)))))))

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Что делать с этой ревностью

Ирина, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Ирина.

Будьте увереннее, постарайтесь не драматизировать ситуацию. То, что вы увидели - это только шутливая переписка. А то, что происходит у вас с этим мужчиной - отношения и, похоже, достаточно серьезные. Судя по тому, как вы описываете ваши отношения - он тоже очень осторожен и достаточно надежен. Он не похож на человека, который легко сходится с людьми и способен изменять.

Обратите внимание, как легко вы пугаетесь малейших намеков на то, что в отношениях что-то не так. Как вы осторожны. Скорее всего - это либо последствия прошлых отношений (если были измены и предательства) или ваше отношение к себе (заниженная самооценка). С таким "багажом" тяжеловато жить. Поработайте с психологом, чтобы восстановить свою уверенность и избавиться от сильного влияния прошлого.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул