Что делать с патологической ревностью?

Татьяна 03.01.2018

Мне 51 год, вдова. 2 года назад познакомилась с мужчиной. Первые 3 месяца были очень счастливыми. Всё в нем было замечательно. Но через некоторое время он стал обвинять меня в изменах. Просматривал мой телефон. Я работаю мужским парикмахером и мне,естественно, звонят ко менты. Записаться. Стал прослушивать ТЕЛ.Поставил прослушки дома. И обвиняет меня в проституции. Что я в рабочее время обслуживающего клиентов. Расстались. Но постоянно звонит и оскорбляет. Устала. Хуже того, звонит моим клиентам.

Здравствуйте,Татьяна.Просто,дистанцируйтесь от этого человека,оборвите любую связь между Вами,даже,мельчайшую переписку.Тогда,постепенно,месяца за три он от Вас отвыкнет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Татьяна, главное - не реагировать на его провокации, воспринимать это как "болезнь". А "не реагировать" вам могли бы консультации с психологом.

Будет нужна помощь - приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.