Что делать с его ревностью?

анна 15.01.2015

Моего парня зовут Саша,мы 8 месяцев. Но за это время мы ссоримся,чаще всего из за меня ,но извиняя" извенения он выпрашивает из меня"как он говорит.помогите избегать конфликтов с любимым человеком с которым собираюсь строить отношения дальше. И что сделать с его ревность (распускает руки на других людей муж.пола)?!

Заранее спасибо большое

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

" извенения он выпрашивает из меня"как он говорит

как это происходит? что за ссоры? по каким вопросам? как они завязываются? как Вы реагируете, что говорите, что делаете? как реагирует он, что говорит, что делает? очень важно разобрать начало ссор, их развитие, увидеть то, какой вклад вносит каждый из партнеров - Вы можете таким образом увидеть себя в ссорах и понять, что ВЫ можете изменить, чтобы ссоры не развивались дальше.

Однако, стоит присмотреться и к партнеру - какой? какие у него инетерсы? приычки? стиль общения? реагирования?

как он выпрашивает извенения? что говорит? как Вы "извиняетесь"? видит ли он себя и СВОЙ вклад или перекладывает ответственность на Вас?

что сделать с его ревность (распускает руки на других людей муж.пола)?!

с ЕГО ревностью ВЫ НИЧЕГО НЕ сможете сделать - это ЕГО чувства и ему предстоит научиться отвечать за них - также как и за свои слова и действия. Вы НЕ можете никаким своим поведением и угоровами с объяснениями избавить его от ревность. Однако, стоит насторожиться и в плане проявления физической агрессии с его стороны!!! Вам важно увидеть партнера, отношения и себя (свою позицию) в них, чтобы понимать К чему нужно быть готовой (что ВАС ЖДЕТ  в отношениях с ним) и ХОТИТЕ ли Вы этого!

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва