Моя жена познакомила нашего ребенка с любовником

саша 14.01.2015

Жена познакомила ребенка с любовником! она хочет с любовником связать свою будущую жизнь или это все из-за дури в голове?Мы пока не в разводе.На новый год оставила меня с ребенком на две недели.Cнимали квартиру.Он сам из ОАЭ.Живем пока вместе отношений близких нет.Сама уходит не хочет пока говорит сам ее не выгоню!Как поступить?

Здравствуйте, Саша.

Даже если она хочет строить свою жизнь с другим человеком, знакомить его с сыном прежде, чем самой стать в нем уверенной, с ее стороны не бережной по отношению к ребенку. Это говорит о том, что жена Ваша по сути своей большой ребенок, который бросается на конфеты и капризничает в магазине. Что делать? Или нянчится, или бросать, или стимулировать к развитию решать Вам. Ребенка жалко. Рядом с такой мамой ребенок должен стать взрослым и принимать взрослые решения за нее.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Саша.

Возможно, Вы слишком много позволяете ей и не позволяете себе? Возможно, Вы слишком многое взвалили на свои плечи и теперь не знаете, что делать с этим грузом (зачем мне что-то делать, если кто-то это делает за меня)?

Вы пишите, что Вашу супругу устраивает такая жизнь, а Вас – нет, но при этом Вы продолжаете с ней жить. Причины тому могут быть разные: неуверенность в себе, неумение отстаивать личные границы, страх одиночества, любовная зависимость или что-то другое.

Подумайте, что ценного есть для Вас в этих отношениях? Какую потребность Вы удовлетворяете? Что мешает Вам расстаться с женщиной, которая не хочет с Вами будущего?

Представьте на время, что этого человека нет рядом с Вами - как изменится Ваша жизнь, как изменитесь Вы? Что приобретете, а что потеряете? Нравятся ли Вам эти изменения? Если да, то, какие страхи мешают Вам изменить свою жизнь?

Даже если Вы чего-то сильно боитесь, представьте на время, что это уже произошло… Задайте себе следующие вопросы: как долго это будет продолжаться? Какие конкретные шаги я могу предпринять, чтобы изменить ситуацию? Составьте план действий и действуйте, Саша!

Желаю Вам удачи и веры в себя!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске