Как сказать что я гей?

Сережа 12.03.2011

Здравствуйте, я Сережа мне 18 лет, я гей! У меня отношения с парнем уже больше года и я не знаю как сказать маме что я гей и окружающим тоже своим лучшим друзьям, я боюсь их реакции, думаю что после Того как я им все расскажу у них поменяется отношение ко мне и я потеряю много друзей.

Овсяник Людмила Михайловна

В нашем обществе сексуальные меньшинств группируются по клубам и себя не сильно афишируют.  Это надо учитывать.

Яковлева Александра Ивановна

Как бы Вам не сказали, реакция на такое известие всё равно будет шокирующей и Вашей маме необходимо будет время для примирения с таким известием.

Что касается друзей - то это не плохая проверка, друзья останутся, а приятели уйдут, Ничего страшного - у Вас теперь будут другие друзья, разделяющие Ваш образ жизни и Ваши интересы.

Сергей, доброго времени суток!

Вы и мои Коллеги абсолютно правильно говорили о вакууме, который может возникнуть вокруг Вас, если Вы совершите сoming-out (официальное признание ориентации).  В любом случае тыл должен быть. Самый надежный тыл - родные. Мама - однозначно. Вы - ее ребенок, самый дорогой человек на земле. Обсудите также вопрос сoming-out со своим молодым человеком: готов ли он к такому повороту событий, чтобы Ваше откровение не разрушило Ваших отношений. Необходимость сопровождения психолога почти неизбежна - период повторной адаптации в обществе будет непростым. Удачи вам, Сергей, держитесь!