Хочу сказать родителям, что я гей

Артур 05.05.2011

Здравствуйте! Я бы хотел с Вами посоветоваться надо ли говорит родителям что я гей? Просто меня с раннего детство тянет к к парня, это проявилось когда я пошёл в первый класс, и вот у меня есть парень, но я дико боюсь об этом говорить родителям! Посоветуйте что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артур! здесь вопрос неоднозначный - почему? с одной стороны - есть своего рода психологические аспекты развития нарушения половой самоидентификации - - зачастую это выступает как следствие нарушения контакта между отцом и сыном - так как отец - это образ мужчины! и общение (контакт) с ним способствует тому, чтобы мальчик формировал представление о себе! а если есть нарушение (отвержение отцом, эмоциональная холодность, было сексуальное насилие в прошлом..) то тогда мальчик своего рода лишается возможноси пройти "инициацию" с миром мужчин и отношения с мужчинами выступают как компенсация!

Вы пишите, что почувствовали это с первого класса (НО - в этом возрасте НЕ констатируется таковое расстройство - а значит - имелись нарушения комтакта с отцом - и здесь нужно рассмотреть именно семейные отношения!)!! что дает Вам контак с мужчиной? какие потребности Вы удовлетворяете? а по поводу родителей ответте на вопросы, чтобы разобраться чего Вы на самом деле хотите:

1. что будет если Вы им скажете?

2. что будет, если Вы им НЕ скажете?

3. чего НЕ будет, если Вы им скажете?

4. чего НЕ будет, если Вы им НЕ скажете?

ответы помогут Вам увидеть перспективы!!

Артур, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Артур, помощь психолога в данной ситуации заключается не в том, чтобы написать текст речи маме с папой... Лучшая терапия для человека - принятие самого себя. Не совсем ясно, сколько Вам лет. Может Вам 14 и Вы ставите эксперименты. С понятными мальчиками яснее, чем с загадочными девочками, например. Если Вы хотите понять, отчего Вас " тянет к к парням" - важно обращаться за консультацией очно, это же ясно. Если есть страх говорить на эту тему, вероятно, потребность в психологической поддержке нужна - точно.

Если Вас в первом классе тянуло к мальчикам, то вряд ли это была сексуальная тяга. Это было естественное желание дружить с парнями, а с девочками - драться, дергать за косички, носить портфель...

Сайт для того, чтобы соориентироваться, а уж решать вопрос важно и нужно тет-а-тет!