Куда поступить учится после 11 класса?

Юлия 12.01.2015

Я наверное, как и каждый будущий студент задалась таким вопросом: "На кого и куда поступить?"..Я думала справлюсь сама с выбором, но тем не менее Ваш совет не помешает.. Хотелось бы узнать, какие специальности сейчас востребованы? Куда лучше всего пойти девушке учиться? Вначале я задумалась на переводческое дело,(уж очень нравится мне английский язык, да и в наше время знать его почти необходимо) но так как в нашей школе не на должном уровне преподаётся этот язык, боюсь не сдать ЕНТ..да и все отговаривать стали...мол, не устроишься в Костанае на хорошую работу и будешь простым преподавателем.. А учителем я быть не хочу.. Физику и химию я не знаю толком... В медицинский ну никак не могу, хоть и понимаю, что очень хорошая работа..Не переношу вид крови и запах больниц... В общем, как видите очень сложная ситуация у меня! хочу наконец определиться, времени то маловато..В 10 классе я уже. Возможно образование и в России(Челябинск, Екатеринбург).

Здравствуйте Юлия!

Советов я не даю! Если у вас есть потребность узнать себя лучше, разобраться со своими чувствами, перспективами, желаниями - готова с вами работать!

Звоните и запишитесь на серию встреч!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Юлия , хорошо , что вы задумались над этим важным вопросом .Поступать учиться необходимо  туда , где есть интерес , ваш интерес. Ведь если человеку интересно , то он способен очень много времени уделять учебе и будет это делать с удовольствием.

А значит большая вероятность сделать карьеру .Где интерес , там много энергии  и человек не замечает сколько времени прошло , только тогда , когда занят любимым делом.

Успехов!
 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай