Не знаю, как себя вести и бороться с эмоциями

Анастасия 15.04.2012

Здравствуйте! У меня на работе запутанный клубок. Я работаю менеджеров, сижу в одном кабинете с бухгалтером, директором и зав. производством. Раньше было нормально, но теперь ужас какой то. Наш директор очень любит интриги, так же как и бухгалтер и зав. произв. Когда у них происходят конфликты, они начинают мне друг друга облевать грязью. Я конечно тоже высказываю свое мнение, но после разговора очередного вся информация была перевернута. На днях зав. производства и бухгалтер что то наговорили директору и та обвинила меня во всех тяжких преступлениях:((( В конце концов я оказалась интриганка и со мной не разговаривает 80 процент работников, подстегивают меня и смеются за глаза. Я не знаю что мне делать, ведь я очень вспыльчивый человек. Мне тяжело находится с ними и тем более общаться, ведь меня постоянно доводят. Пожалуйста помогите советом. ведь работу я не хочу терять

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Когда у них происходят конфликты, они начинают мне друг друга облевать грязью. Я конечно тоже высказываю свое мнение, но после разговора очередного вся информация была перевернута.

смотрите - когда между кем-то происходят конфликты - ВАМ НЕ надо вмешиваться в них! их отношения принадлежат только ИМ двоим -а  вмешиавясь в них - Вы лишь даете возможность и одной стороне и другой - переложить НА ВАС ответственность и сделать ИЗ ВАС эмоциональный буфер! поэтому НЕ надо выссказывать СВОЕ мнение - и тем самым себя привносить в ИХ отношений! а если же ВАС просят эти враждующие стороны дать оценку кому-то из них двоих - ТО НЕ давать - и оставлять ИХ отношения ИМ!!!

Мне тяжело находится с ними и тем более общаться, ведь меня постоянно доводят.

окружающие сами разберуться кому верить, кому нет! и ВАМ самой в этой ситуации НЕ надо доводиться - ведь тем самым Вы и даете окружающим ТО, зачем они Вас и доводят - ответную реакцию - что тем самым только подогреваете их убеждение в том, что все было с Вашей стороны! самый верный способ - это утрирование! т.е. НЕ доводиться и НЕ давать этой реакции! обесценивая тем самым их посылы и также оставлять окружающих со своими сплетнями - тем самым Вы лишите их объекта сплетен и НЕ дадите им соответствующей ответной реакции! и все постепенно придет в прежнее русло...

Анастасия, если у Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!