Как убедить дочь?

Лана 11.01.2015

Моя дочь (16 лет) дружит с пьющим 18 летним парнем у которого родители наркоманы.Было несколько раз не трезвой приходила.Она понимает,что ничего хорошего от такого общения нет и не будет, но продолжает встречаться с ним уже 1 год. Каждый раз у нас с ней разговоры об этой проблеме заканчиваются скандалами. Мужа нет, выросла дочь без папы. Что делать,как внушить дочери,что жизнь ЛУЧШЕ И РАЗНООБРАЗНЕЙ чем посиделки в квартирах с такими "товарищами". Дочь учится,но может легко прогулять пары в компании парня.Как поговорить, что сказать? Ходила с ней к психологам. Поговорят с ней она со всем соглашается, но делает все по другому.

Киселевская Светлана Владимировна

Лана

с пьющим 18 летним парнем у которого родители наркоманы.Было несколько раз не трезвой приходила.

 Лана, о зависимости читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лана.
Если Вам удастся выяснить какую такую потребность дочь реализует в общении с парнем, тогда и станет понятно - какова альтернатива.
Если только интимно-личностное общение (под интимно я предполагаю индивидуально и в укромном месте, а не сексуальное общение), то это одно. Тогда можно искать для дочери другое общение, с другими людьми.
Если она не знает чем заняться вообще, кем быть завтра,то это другое.
Таких вариантов может быть масса.
То, что дочь соглашается с психологами (или с другими взрослыми) - это хорошо. Делает по другому: либо психологи не авторитет, либо не может иначе (не умеет, нет сил), либо... есть варианты.
В любом случае Вам, при разговорах с дочерью, следует опираться на то, что сейчас есть в ее жизни и на то, что она хочет в будущем. Показывать (рассказывать), что пьющий парень вряд ли может обеспечить ее будущее.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск