Сама справиться с ней не в силах

Марьивановна 11.01.2015

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь, похоже, что сама справится с ней не в силах. У меня трихотилломания. Есть такой человек, который помог бы мне?

Конечно, есть! Вы ничего не пишите ни о себе, ни о времени начала заболевания, но вообще, это может быть неврозом навязчивых состояний, который возникает, когда жизнь или сам человек предъявляет к себе завышенные требования, когда родители слишком много хотели от ребенка, когда высока тревога, когда привычный и знакомый мир выходит из под контроля. Фантазировать о причинах ВАШЕГО состояния можно долго,лучше поговорит лично с психологом. Я работала с такими проблемами.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам можно помочь.Работая в направлении реалистичной самооценки. С помощью  когнитивного подхода,прийти к изменениям в поведении. Пожалуйста обращайтесь для консультирования.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Минске,в Skype по записи.

Трихотилломания встречается на фоне стресса или у лиц с неуравновешенной психикой. В 2 раза чаще встречается у женщин.

Как правило, страдающие трихотилломанией не фиксируют внимание на своих действиях, а иногда даже отрицают их.

Важно работать над повышением осознанности.

Специальных методов лечения трихотилломании не существует. Применяют психотерапию и лекарства, использующиеся против депрессий и тревожных состояний. Следуеь обратиться к психотерапевту или психиатру.

В последнее время обнаружено, что некоторые люди, страдающие трихотилломанией, имеют повреждение гена, называемого SLITKR1. Если генная природа болезни будет подтверждена, это позволит разработать более эффективные методы.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга