Детей нет

Аркадий 10.01.2015

Здраствуйте я уже 4 года женат детей нет не хочу жить кабуто жизнь разбита не знаю что делать мы любим друг друга а вот дедей не вот это и проблема наш

Аркадий, это действительно очень больно, когда нет детей. Сочувсвую вам как человек.

Отвечу как психолог. Такую ситуацию можно рассматривать как кризисную и стрессовую. Есть два пути, на мой взгляд. Первый: объеденить усилия, верить в лучшее и предпринять все, зависящее от вас, чтоб у вас был ребенок. Второй: обратить свое внимание на другие аспекты своей жизни, на другие аспекты ваших отношений с женой.  Заниматься темой детей, но при этом не концентрироваться на ней, а найти  другие цели и реализовывать их.

Каждая пара решает вместе какую стратерию будет выбирать. Может быть ваши с женой взгляды на эту проблему несколько не совпадают? Тогда, возможно, проблема не вотсутвии детей, а в отношениях между супругами.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев