Брату 35 лет, не женат, детей нет

Aleksandra 28.04.2013

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!! У меня такая проблема... У меня брату 35 лет, а он не женат и у него нет детей, и, похоже, не будет. У него уже 5 лет нет женщины, вообще никакой. Меня это очень беспокоит. Последнее время (уже полгода где-то) он стал какой-то раздражительный, нервный, постоянно срывается на мне и наших родителях, нелестно отывается о женском поле, я видела, как он пристаёт к первокурсницам (он работает преподавателем на журфаке). Скажите, как можно решить эту проблему?? Подскажите, это нормально, когда почти сорокалетний мужчина никогда не был женат и не собирается жениться? Я думаю, ему нужна профессиональная помощь. Он не хочет идти к врачам, на эту тему я с ним говорить пыталась, но он игнорирует вопросы и уходит в себя. Помогите, пожалуйста!! Я очень сильно переживаю за брата, давно его знаю, никогда с ним такого не было. Может, стоит ему найти девушку? К мужчинам он тоже не испытывает никакого влечения, я знаю. Вы моя последняя надежда...

Овсяник Людмила Михайловна

Вы - переживаете , а брат за себя - нет и помощи ему не надо.

За взрослого брата НИЧЕГО не сможете решить. Повернитесь на 180 градусов и займитесь собой любимой.

Каждый выбирает сам , как ему жить.

Грицышина Алевтина Владимировна

Александра, здравствуйте! Похоже, у вашего брата действительно есть определенные трудности. Но вот решить их может только он. Все, что в ваших силах - посоветовать брату обратиться к психологу, дать ему номер телефона специалиста. Воспользуется он вашим советом или нет - от вас уже не зависит, только от его желания меняться.

Вы переживаете за брата, но человек сам строит свою судьбу и несет за нее ответсвенность. Если он таким вот образом распоряжается своей жизнью - значит так он сам хочет, и имеет на это полное право.  Примите своего брата таким, какой он есть - вам станет намного легче.

Удачи вам!