Не везет с работой

Асия 10.01.2015

Здравствуйте! Дело в том, что в последнее время мне не везет с работой и деньгами, более года. По профессии я ыинансист. Проработав 8лет в одной организации, мегя попросидли уйти по неизвестным для меня причинам. С большим трудом, через 2,5 месяца, я нашла работу с маленькой зарплатой, которая едва хватала на погашение моих кредитов.Через 8 мес.мне прнддожили работу с более высоким окладом в другой организации, но через месяц попросили уйти. Теперь опять не могу устроиться на работк. При этом нехватка денег и копление долгов продолжается. Не могу понять причину, почему материальная сторона моей жизни так резко ухудшилась и становится все хуже.

Здравствуйте Асия

, внимательно прочла ваше письмо и фразы:

Проработав 8лет в одной организации, мегя попросидли уйти по неизвестным для меня причинам

и:

Через 8 мес.мне предложили работу с более высоким окладом в другой организации, но через месяц попросили уйти.

одни из ключевых и вот почему:

Вы проработали более 8 ми лет в одной организации и по первому же предложению увольнения,  тут же согласились с ними , даже не задаваясь вопросом- почему? Вопрос о защите своих прав у вас получается,даже не возник.

Задаю вам вопрос- вы всегда так относитесь к просьбам других и стараетесь удовлетворить их ожидания?

Если -да, то это уже первая тема для работы и поиска первопричины такого отношения к себе.

Далее, вы устраиваетесь в другое учреждение и там,вначале вам предлагают работу получше и зарплату повыше, но... ровным счетом повторяется то же самое, как и с предыдущим местом работы.

Почему в вас видят вначале специалиста со стажем,а уже по истечению времени предлагают увольнение?

Это тоже сигнал к тому, чтобы получше разобраться в себе и понять причины,которые приводят к одному и тому же результату. Все таки это вопрос ,который нужно рассматривать в рамках личной работы с психологом и только  ответами  на ваши  вопросы здесь не обойтись. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Асия, здравствуйте!

На протяжении 8 лет в Вашей трудовой деятельности была стабильность: Вы работали в одной организации и, вероятнее всего, достойно справлялись со своими обязанностями. Причина увольнения может быть связана с чем угодно, но не с Вашей профессиональной некомпетентностью.

При смене места работы всегда есть риск, что новая работа может чем-то не устроить либо Вас, либо Вы работодателя. Но это не повод опускать руки и не верить в себя.

Продолжайте искать работу и руководствуйтесь тем опытом, когда Вы были удовлетворены своей стабильностью.

Сложный период обязательно будет сменен благоприятным.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана