Мой парень нечистоплотен, что делать?

Лена Миронова 10.01.2015

Здравствуйте. Мой парень нечистоплотный, он не умывается по утрам, не моет руки, все время все разбрасывает, посуду за собой не моет, я его заставляю это делать, он один день по слушает, а потом снова. Можно ли как- то это изменить?

Изменить человека можно только тогда, когда он сам этого захочет. А так- один вопрос к тебе: тебе то зачем все это нужно? Зачем быть мамочкой для взрослого парня, что то заставлять, ворчать, быть недовольной? Это все, о чем ты мечтала ? Вот так вот проводить свою жизнь? Пусть твой парень живет в грязи - это его жизнь, его выбор и его проблема. Тебе то это все зачем? Он ведь так и останется грязнулей. Ты готова положить свою жизнь, свое счастье на уборку, вечное недовольство, да вообще, есть нормальная человеческая брезгливость.. Выбор за тобой. Это ведь твоя жизнь!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

МОЖНО! ТОЛЬКО НЕ ЗАСТАВЛЯЯ, А ИСПОЛЬЗУЯ ДИАЛОГ В РЕЖИМЕ Я-СООБЩЕНИЙ.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ - я-сообщения...

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Лена, добрый вечер!

Другой человек будет меняться, только если сам этого захочет, то есть если его перестанет устраивать его поведение. Вы можете только влиять через себя! Своим личным примером и просьбами и откровенным обсуждением волнующего вопроса можно привести к изменениям со стороны партнёра!

Удачи Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар