Как избавиться от агрессии по отношению к жене?

Дмитрий 09.01.2015

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам по одной простой причине. Я молодой человек, 30 лет и за это время уже три раза женат, из них два раза с одной и той же супругой.Развелись, и через год опять женились. Настал такой момент, что и третий брак под угрозой развода. причина во мне, точнее в моем агрессивном поведении к моей супруге.ситуация сейчас критическая. я поднял руку очередной раз на свою супругу и она попала в больницу с сотрясением мозга.Никто из нас не хочет друг другу уступать. В основном ругаемся когда я выпиваю.Последний инцидент произошел совсем недавно.Я еле сдерживаюсь на провокации и оскорбления. И вот последний раз , видимо все накопилось...Отдыхали спокойно , поругались очередной раз , я выпил и избил супругу.Как и что сделать, для того чтоб изменить себя я не знаю. Мы с ней оба военнослужащие. В части узнали о наших отношениях семейных, т.к. она подала заявление в милицию. Ей в тоже время меня жалко, пытается помочь мне.Забирает заявление. Говорит -сходи к психиатру, проверься.Почему так все получается ...я не понимаю? Почему я всегда делаю несчастными всех кто находится рядом со мной.не ценю семью. Такой молодой, а веду себя как дурной. Уже стыдно в загс ходить. Как в магазин за продуктами. Прошу, подскажите куда обратиться анонимно ,чтоб себя изменить.Чтоб провериться. Может действительно у меня отклонения какие либо. Я устал сам от себя.Спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Дмитрий!

Судя по тому, что Вы ищите причину и не видите ее, алкоголь Вы не считаете в своей жизни проблемой. А ведь вместе с тем Вы пишите:"В основном ругаемся когда я выпиваю ". Пока Вы не признаёте причину и ничего не делаете для того, чтобы стать здоровым человеком ( а человек в состоянии алкогольного опьянения- болен и может много чего натворить страшного). Прочтите очень хорошую книгу:

http://nepit.ru/

Дмитрий! Пока Вы не решите эту проблему ( а признание , что она есть это только начало пути)- обо всем остальном говорить проблематично. Параллельно с ее решением можно поработать и с психологом , чтобы разобраться в себе. Работа над собой, развитие- это то, чем мужчина должен заниматься всю жизнь, в противном случае наступает сначала стагнация , а потом и деградация. Так что наберитесь сил и мужества и начните!!!

Любви Вам и мудрости.

Если нужна помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп