Не могу разобраться в себе

лиля 09.01.2015

Мне 31 год.Со своим мужем в браке жили 12 лет,все вроде было хорошо,он не плохой человек,мне потоянно чего то не хватало.8 лет назад я познакомилась с Сергеем и все так завертелось,мы постоянно расходились снова сходились,я его любила и жить не могла без него.Когда мужа не было дома,я убегала к нему на свидания,с ним я была счастлива...Так 8 лет я изменяла мужу.Но в мае месяце у нас с мужем сгорела квартира,муж руки опустил,не знал что делать,вечно ныл...и тут помог нам сергей,он полностью сделал ремонт в квартире...И я решила уйти от мужа в октябре и вот я два месяца с сергеем,вроде все хорошо и ребенок привык нему...Но 10 дней назад я места себе не нахожу,постоянно думаю о муже,плачу,тоскую без него...мысли только о нем...

Лиля !!! Разбираться в себе рекомендую совместно со специалистом, так как возникает много уточняющих вопросов для рекомендации в принятии Вашего правильного решения.

Поэтому, только реальная работа со специалистом поможет Вам принять правильное решение.

Удачи !

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте.Лиля.Получается,что Вам плохо и так и так.Вероятно,в каждом из этих случаев возникает чувство вины перед другим.Другими словами,Вы не умеете быть счастливой просто так.Вам нужны затруднения в обязательном порядке.Тогда мы говорим о Ваших мазохистских тенденциях.Вы бессознательно,ищите боль,страдания,жертвенность там,где они совсем неуместны.Важно работать с нелепым чувством вины,которое делает Вас жертвой и запрещает быть счастливой.Ищите специалиста и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Лиля,в тексте вопроса не изложены основные критерии внутриличностного конфликта,так что лучше "разобраться в себе" в очном консультировании.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза