Агрессия по отношению к жене

3669 3 ответов

Алексей 28.12.2014

Здравствуйте. Мы с женой прожили уже почти 18 лет. Познакомились с ней на дискотеке и через 1 год, один месяц у нас родился незапланированный ребенок. Решили не делать аборт, да и друг друга мы устраивали. Жили как все, не один пуд соли вместе съели, решали проблемы, вместе радовались жизни, ну и ссорились конечно. Через семь лет родили второго ребенка, девочку, старший-сын.

Как то раз в подвыпитом состоянии, я ее приревновал и ударил по лицу, был синяк, долго просил прощения, она простила. Приступы агрессии возникали и в дальнейшем(без рукоприкладства), в основном из-за ревности, и она снова меня прощала. Я характеризуюсь как неплохой человек, приличная работа, хорошая должность, люди уважают, люблю детей, жить без них не могу, и они меня любят. Но вот эти мои "тараканы в голове" портят жизнь многим моим близким.

В 2012 году мы переехали из поселка в город. И в начале 2014 года,я узнал об ее измене, в пьяном состоянии снова ее ударил, был скандал. На этой почве снова происходили периодические ссоры. Далее - моя измена, в отместку, и теперь уже скандалы с ее стороны. Много раз пытались расстаться, но что то держит, не пускает, скорее всего дети. Они умнички, отличники по успеваемости в школе.

На днях, у нас на предприятии и у нее быди корпоративы. Я освободился пораньше и пошел к ней в в кафе, чтобы встретить ее. Пришел на полчаса пораньше, и увидел картину, где парень сидел рядом с ней и обнимал ее. Я не выдержал и с ходу побил его, меня скрутила охрана и выставили из кафе. По дороге домой снова поколотил и жену, затем выгнал ее. За ней убежали и дети, хотя их я не выгонял. В приступе агрессии попортил ее вещи(сумку, платья) и выкинул их из окна. С утра я снова очень пожалел о содеянном. Но скорее всего, будет развод. Очень хочется все забыть и вернуть в нормальное русло. Может можно как то все изменить. На спиртное я зарекся, больше ни капли в рот. Даже закодируюсь, хотя никогда им не злоупотреблял. Может мне пройти какой то курс лечения? Очень люблю детей, будет трудно без них, когда их нет рядом.

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

-Злость и ее проявлен...

Здравствуйте.

Почитайте См выше

Удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алексей, "внутри вас много агрессии". В каких-то ситуациях она может быть вполне обоснованная, в других - возможно "излишне выплёскивается через край". Поработайте со "специалистом по отношениям", постарайтесь разобраться в себе, в том, что происходит в вашей семье и на каких принципах строятся ваши взаимоотношения.

Если хотите, можете обратиться ко мне, мы могли бы вместе поработать над налаживанием отношений в семье.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ