Агрессия по отношению к жене

Алексей 28.12.2014

Здравствуйте. Мы с женой прожили уже почти 18 лет. Познакомились с ней на дискотеке и через 1 год, один месяц у нас родился незапланированный ребенок. Решили не делать аборт, да и друг друга мы устраивали. Жили как все, не один пуд соли вместе съели, решали проблемы, вместе радовались жизни, ну и ссорились конечно. Через семь лет родили второго ребенка, девочку, старший-сын.

Как то раз в подвыпитом состоянии, я ее приревновал и ударил по лицу, был синяк, долго просил прощения, она простила. Приступы агрессии возникали и в дальнейшем(без рукоприкладства), в основном из-за ревности, и она снова меня прощала. Я характеризуюсь как неплохой человек, приличная работа, хорошая должность, люди уважают, люблю детей, жить без них не могу, и они меня любят. Но вот эти мои "тараканы в голове" портят жизнь многим моим близким.

В 2012 году мы переехали из поселка в город. И в начале 2014 года,я узнал об ее измене, в пьяном состоянии снова ее ударил, был скандал. На этой почве снова происходили периодические ссоры. Далее - моя измена, в отместку, и теперь уже скандалы с ее стороны. Много раз пытались расстаться, но что то держит, не пускает, скорее всего дети. Они умнички, отличники по успеваемости в школе.

На днях, у нас на предприятии и у нее быди корпоративы. Я освободился пораньше и пошел к ней в в кафе, чтобы встретить ее. Пришел на полчаса пораньше, и увидел картину, где парень сидел рядом с ней и обнимал ее. Я не выдержал и с ходу побил его, меня скрутила охрана и выставили из кафе. По дороге домой снова поколотил и жену, затем выгнал ее. За ней убежали и дети, хотя их я не выгонял. В приступе агрессии попортил ее вещи(сумку, платья) и выкинул их из окна. С утра я снова очень пожалел о содеянном. Но скорее всего, будет развод. Очень хочется все забыть и вернуть в нормальное русло. Может можно как то все изменить. На спиртное я зарекся, больше ни капли в рот. Даже закодируюсь, хотя никогда им не злоупотреблял. Может мне пройти какой то курс лечения? Очень люблю детей, будет трудно без них, когда их нет рядом.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Злость и ее проявлен...

Здравствуйте.

Почитайте См выше

Удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алексей, "внутри вас много агрессии". В каких-то ситуациях она может быть вполне обоснованная, в других - возможно "излишне выплёскивается через край". Поработайте со "специалистом по отношениям", постарайтесь разобраться в себе, в том, что происходит в вашей семье и на каких принципах строятся ваши взаимоотношения.

Если хотите, можете обратиться ко мне, мы могли бы вместе поработать над налаживанием отношений в семье.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве