Парень не уважает отца

Люда 08.01.2015

Мне 16 лет, а моему парню 21. Встречаемся мы уже год и два месяца. Мама с папой развились, когда мне было 7 лет, но отец мне помогал и мы видимся часто, папа особо не пьет, но по праздникам выпивает. Мама спокойно отпускает меня ходить к парню ночевать, но папа не знает об этом. Вчера я ночевала у него, и папа начал звонить моему парню и говорит " чмо где моя дочь?" , он был пьян, а Антон начал на него выпендриваться, разговаривать с ним на ты, говорил ему подъезжай сюда и мы с тобой разберемся, и очень некрасиво с ним разговаривал, я ему сделала замечание, а он не понял и продолжал качать свои понты, разговор длился в течении 2 часов, на утро папа пришел к нему и начал стучаться, а Антон поджал свой хвост и сидел не открывал дверь, начал звонить каким - то там своим друзьям, чтобы они подошли и разбирались они в троем (папа, Антон, и его друг)

Мне было очень не приятно, но он все равно считает себя правым, но извинился.

Как вы думаете прав мой парень или нет?

А для чего Вам чужое мнение по поводу этой ситуации? Что оно Вам даст? Сколько людей столько и мнений. Главное мнение в этом вопросе - ВАШЕ, так как от него зависят ваши дейстия и поступки.

Вашего парня можно понять, возможно его поведение было обусловлено тем, что он не хотел терять именно ваше уважение и вот таким образом защищал свою честь. Нужно понимать, что Ваш отец первый позвонил и первый стал его оскорблять. Агрессия вызывает защитно-ответную агрессию, что вы и могли наблюдать у Вашего парня.

Также Вам стоит выяснить у своего отца, что он хотел Вам продемонстрировать таким поведением?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Люда, добрый вечер!

Думаю, в этой ситуации нет полностью правых и виноватых!

Отец имел право, как родитель, знать о Вашем местонахождении, но мог это выяснять без оскорблений и упрёков, тогда и реакция Вашего парня, возможно, была бы другой!

Ваш молодой человек погорячился, когда на неадекватную реакцию Вашего отца, выдал тоже не совсем адекватную реакцию, хотя мог своими спокойными ответами и уважительным тоном сбить агрессивный пыл отца.

Люда, поэтому сложно сказать однозначно, кто прав, а кто нет. но определенно стоит поговорить и с одним и с другим Мужчиной. С папой для того, чтобы он знал о Ваших взаимоотношениях и реагировал на Ваш выбор более спокойно. а с молодым человеком обсудить вопрос уважение к Вашим родителям. Договорившись с обоими, думаю, удастся избежать подобных ситуаций!

Всего доброго Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар