Я не хочу жить

Яна 11.03.2011

Здравствуйте! Я Яна,мне 17 лет. Я заканчиваю школу. Недавно я встретила молодого человека. Обычный парень, 23 лет. Увидев его меня будто дернуло током, вообщем я поняла вот ОН. Мы начали общаться, мне очень интересно и весело с ним, я чувствую скованности, как бывало раньше. Да и он такой простой и обычный, как мне казалось. Он стал для меня первым. Сначала боялась, но не жалею совсем. Проблема в том, что он не хочет ничего серьезного.он говорит, что он свободный. Может уйти, может прийти. Говорит мне с тобой хорошо, но ты мне не нужна. А когда я спрашиваю, почему он не уходит, он отвечает, что не хочет. А теперь я еще и беременна от него.он требует аборт, а я не хочу. Он говорит, что тогда уйдет и оставит одну. Представьте куда я? Без образования, родители убьют точно. А был бы он рядом.уж выучилась бы заочно. Я не хочу терять ребенка, я не хочу оставаться одна. Я сейчас буквально в тупике. У меня нет смысла жизни, я его не вижу. Остаться одной с ребенком не могу, убить ребенка тоже. Я просто устала. Устала от этой неопределенности. Устала жить. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста. С уважением, Яна.

Яна!Выход всегда есть! Главное решить для себя- что важно мне! Ребенок? Любовь? Семья? Сделав один раз хорошо-станет налаживаться ваша жизнь!Сделав один раз плохо себе- вы начнете путь исправления ошибок! Решитесь самостоятельно какой путь выбираете для себя -ВЫ!?Родители вас не убьют! Вы дитя своих родителей. Сейчас вы не решаетесь убить своего ребенка, вы уже родитель и мыслите верно. Но, почему вы думаете, что мама вас не поддержит? Мама -это самый главный человек в вашей жизни, это ваша опора. Поговорите с мамой о беременности. Парень не уходит, а только пугает своей свободой- значит он неуверен в своих чувствах, боиться брать на себя ответственность за содержание семьи. Возможно, ему требуется ваша поддержка, как женщины-" Мы справимся, мы сильны нашей любовью".Даже если все от вас отвернуться, в России есть социальные службы, которые помогают в подобных ситуациях. Откройте интернет и прочитайте о помощи одиноким матерям. Ребенок- это начало новой жизни- вашей новой жизни!Вам предстоит многое узнать о себе и семейной жизни. Поможет вам в этом книга Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?", также существуют бесплатные консультации психолога- в поликлиниках, в женской консультации. Просто посмотрите вокруг- люди добрые, и готовы вам помочь!Успеха вам!