Я люблю женатого

Алеся 11.03.2011

Добрый день. Помогите пжл справиться с ситуацией. 2 года знакома с женатым мужчиной. он не звонит. видимися раз в мес - на час. Понимаю, что человек просто пользуется мной. Не звонит, ни пишет. ни поздравляет с праздниками...просто приехал ко мней домой раз в мес, переспали, и все! Мне больно, я чувствую себя шлюхой, плачу. Помогите справиться с этой ситуацией. Пожалуйста!!! Как его забыть? я понимаю, что я даже не любовница, проститутке и то платят, а мне ни разу даже цветка не подарили...Извините за сумбур

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! Если Вы понимаете, что Вами пользуются и сами позволяете таким образом с собой обращаться, то только в Ваших силах это все остановить - и подумайте, а каким образом Вы сможете обрести себя - скорее, если научитесь уважать себя и саму себя любить! (именно этого сейчас у Вас нет!) и только таким путем Вы сможете строить те отношения, где и Вы будете любимы и сможете любить! Вы знаете, что выход только в том, чтобы расставить все в отношениях по местам и только от Вас это зависит - но ведь и Вы сами позволяете ситуации развиваться дальше и усугублять её - НО  - это только Ваша жизнь и только Ваша ответсвтенность и нести её только Вам!  Можно продолжать себя жалеть и списывать все на свою слабость и невозможность его оставить - НО и это Ваш выбор! Если Вы насктолько сильны в своей зависимости, что не можете оставить его, то у Вас есть таже сила, которую Вы сможете направить на себя, чтобы обрести себя, свою целостность!!!

ответьте сами себе на вопросы (они помогут Вам увидеть куда Вы идете):

1. что будет, если Вы будете в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ будете в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы будете в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете в этих отношениях?

Алеся, если Вы действительно решитесь разобраться во всем, что происходит и понять, как из этого выйти и на что направить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Алеся, а что Вы хотите? Для себя. Ощущение себя "шлюхой... проституткой" - откуда то идёт! И почему про одного человека Вы пишете во множественном числе ("... и то платят... не подарили...")? История такой женской самооценки т таких отношений с мужчинами, вероятно, взялась из семьи (приходите на семинар по системным семейным расстановкам - эффективный метод работы с семейной историей).

Попробуйте потребовать (или попросить) денег.

Многое - развиднеется.

И станет Вам проще и понятней.

Г.Идрисов.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алеся.

Шлюхой быть не стыдно. Стыдно быть "плохой" шлюхой, которая ничего не понимает в искусстве любви, относиться к сексу формально, не "вкладывая душу". Оставим в стороне все моральные оценки и просто посмотрим что происходит. Вам жизнь дарит целый час каждый месяц близости с любимым человеком! Как Вы используете эту возможность? Если Вы не становитесь от этих встреч счастливее, то это не проблема самих встреч. Значит, Вы просто не умеете этим пользоваться. Например, существует такой инструмент, как топор. Им можно себе  построить дом, а можно заниматься тем, что постоянно долбить себе по пальцам. Но это зависит не от качества топора, а только от ваших намерений. Быть счастливой - это ваше РЕШЕНИЕ. Быть несчастной - тоже. Не существует в мире ни одной вещи или явления, которой (при желании) нельзя было бы нанести себе вред. В то же время верно и обратное. Только позволив себе быть счастливой Вы наконец-то почувствуете себя свободной и сможете сами выбитать себе "игрушки" и отказываться от старых, когда они перестанут быть для Вас интересными и я надеюсь, Вы понимаете, о чем я говорю. Вам выбирать на что смотреть: на свою тень или на солнце. Удачи!

Истранова Наталья Леонидовна

Алеся! Если Вы до сих пор встречаетесь, значит это для Вас нужно. Что конкретно Вам нужно: секс, внимание, сознание, что у Вас есть мужчина? Может быть, он Вам дорог как человек? Исходя из этого ответа можно уже понять, как от него освободиться. Дает ли он Вам это в полном объеме? Что не дает? Можете ли Вы без этого обойтись? Можете ли получить в другом месте? Попробуйте понять, что особенно Вам в нем не нравится. Если это только цветы, то можно просто сказать ему об этом. Это просто. Опять же, если откажется, то легче будет его прогнать, а если подарит, посмотрите, вдруг он Вам больше понравится. Нужно паралельно искать другого человека. Не отворачиваться от внимания других мужчин. Конечно, очень хорошо бы поисследовать, почему Вы выбрали для себя такой путь. Это обычно идет из семьи. Но это можно понять, осознать и тогда ситуация в корне может поменяться.