Я люблю женатого

Алена 11.05.2012

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я люблю женатого мужчину. Это продолжается уже 5 лет, с тех пор как я устроилась в эту фирму. Он старше меня на 14 лет. У нас очень хорошие платонические отношения. Он заботится обо мне, проявляет всяческие знаки внимания, мы даже дарим друг другу маленькие подарочки на праздники. Мы с ним во многом очень похожи и защищаем друг друга в тех или иных ситуациях. Я его очень ценю, уважаю и чувствую его как себя. Когда ему плохо мне тоже плохо, а улыбка его, меня окрыляет. Все мои мысли о нем. Ревность по пустякам.

Я понимаю, что у него есть семья, и никогда не посмею даже попытаться ее разбить. У него прекрасная дочка.

На протяжении этих лет я пыталась встречаться с другими, но ничего не выходит, немогу обманывать, потому-что мое сердце отдано ему. Храню ему верность.

Мною иногда обуревает обида и в какой-то степени злость на него за то, что подает надежду и не отпускает меня. Много раз пыталась уволиться из фирмы, но не могу. Зачем он меня держит? Я уже давно хочу расставить все точки.

Последние пол года мне очень тяжело. Болит душа и нервы стали ни к черту. Стала очень раздражительна, и бывают нарушения сна. Много раз пыталась его игнорировать, но он как чувствует и сразу начинает уделять мне повышенное внимание.

Так больше не может продолжаться!За спиной шушукаются. Я несколько раз чуть не разрыдалась на работе, мои эмоции на пределе. Хочется бежать без оглядки.Я больше так не могу.

Подскажите, что мне делать?

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алена!Вы должны любить не только кого-то ,но и себя тоже!Уважать себя.заботится о себе!Вы этого достойны.Вы  полностью оказались во власти чувств к другому человека.стали как бы его частью.но ведь у вас еще есть вы!Вы самая большая драгоценность для вас -это вам подарила судьба жизнь.чтобы вы могли радоваться  ей !Посмотрите с этой точки зрения на данную ситуацию.Возможно это поможет вам найти правильное лично для вас решение!

Алена, здравствуйте

Вы пишите ".... но он как чувствует и сразу начинает уделять мне повышенное внимание".

Мужчины не любят отпускать от себя своих поклонниц, его то все устраивает. он счастлив в семье, наслаждается вашим вниманием. Каждый раз когда вы о нем думаете. вы отдаете ему часть своей энергии. Ему замечательно живется.

А Вам?

Последние пол года мне очень тяжело. Болит душа и нервы стали ни к черту. Стала очень раздражительна, и бывают нарушения сна.

Что дальше будет. Он Вас не отпустит, с женой не разведется. Вы до старости будете ходить в его поклонницах? А где же ваша жизнь?

Знаете есть такая поговорка "с глаз долой из-сердца вон" Увольняйтесь. Что значит "не могу" . Мотивируйте себя тем, что и Вы хотите и семью и замечательную дочку, начинайте жить своей, а не его жизнью.

5 лет "коту под хвост". Пока не выкинете этого мужчину (который для Вас бесперспективен) из головы. Не встретите другого, может лучшего. Сейчас Вы даже не можете беспристрастно рассматривать претендентов, так как сравниваете с этим и сразу оцениваете в минус, даже не стараясь рассмотреть, то лучшее, что может быть в других.( вы же этого идеализируете) Вам пинка под попу не хватает и ответственности за себя. Все надеетесь, что он позаботится. Он эгоист, ему удобно и ничего он менять не будет. Вам плохо и Вам решать, хотите ли вы чтоб было хорошо или хотите совсем расстроить свою психику, вечным чувством внутренней неудовлетворенности и подавленными желаниями.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Алена, а нет ли тут вашей фантазии? НА ЧТО он вам подает надежду? На то, что ваши отношения из платонических перерастут в сексуальные? Если за 5 лет не переросли, то скорее всего, ему не так они и нужны. А даже если перерастут - и что? И вы получите тайный роман с женатым мужчиной, который не планирует разводиться? И при этом вы сами лишили себя полноценной сексуальной жизни, а потом не удивительно, что

//Болит душа и нервы стали ни к черту. Стала очень раздражительна, и бывают нарушения сна.//

В том числе и потому. Человеку ведь не только вздохи при луне нужны, ему нужны конкретные проявления любви ласки. Все не сводится, конечно, только к сексу, но разве вам не нужна забота в виде помощи в жизни, а не подарков на работе? Не нужны объятия? Слова любви на ночь? Возможность проснуться рядом с любимым? Общение по вечерам, возможность пойти в кино, погулять, возможность получить помощь, если болеете и многое-многое другое, что связывает людей, которые друг другу принадлежат?.....

Видимо, на расстоянии по каким-то причинам вам менее страшно любить. Возможно, за всей этой историей стоит страх строить реальные отношения. Возможно, этот страх еще не осознан. Но разобраться во всех деталях уже можно только лично с вами.