Я люблю женатого

Ольга 25.03.2011

Здравствуйте,многоуважаемые психологи!

Пишу Вам в надежде на Вашу помощь, потому что моё душевное состояние уже перекатило за все пределы и границы....

Мне 20 лет,учусь и работаю,имею хороший круг друзей и знакомых, и впринципе жила я счастливо и беззаботно, пока год назад не встретила мужчину, которого полюбила. Увы, он женат. Я это знала,я была с ним, я любила его, я была им любима, закрывая на всё глаза. И дадада! Я знаю, это всё банальная история про то, как наивная девочка просто очень хотевшая поверить в свою,именно в свою исключительную историю с счастливым концом, закрыла на всё глаза и жила больше 7.месяцев в полном счастье, трепете, жила ожиданием встреч и умирала в любви и в счастье,когда была с ним. Не судите меня строго, пожалуйста.. Я уже поняла, многое поняла... Женат это большое слово, но когда после 7.месяцев он готов был развестись,довериться мне, жить со мной и быть со мной, я..я не поверила своему чуду, и слегка заколебалась, не потому что этого не хотела! О,нет! Я безумно-безумно люблю его, я ради него готова на всё,но в тот момент я просто настолько была удивлена ему полного решимости мужчине...что просто потеряла дар речи. Он воспринял это как полный отказ, не дослушав того,что я просто очень сильно не верила своему счастью... И потом,он потерял доверие ко мне. Не слушал и не слышал, и разорвал все связи со мной.

Господи, как мне плохо уже 3-тий месяц. Как сильно я ждала его в морозы после окончания его рабочего дня позднопоздно, а он увидев меня издалека, садился на машину и уезжал... Как я ему звонила,а он просил осавить его в покое.. Моя гордость уже давно покинула меня. Как я хочу вернуть тот момент, когда дала себя абсолютно не правильно понять.. Я умираю,правда. Физически я на автомате двигаюсь, на автомате ем,пью,хожу на учёбу. Но в душе я умераю,я умераю без него. Я не хочу утрировать,правда,но мне просто очень болезненно и плохо вот уже начиная с начала января.... Я не знаю,что мне делать с этим всем. Я его вижу каждый день,проезжающего на машине, прохожу мимо его, подняв гордо голову, а внутри всё трясётся..

Пожалуйста,умоляю Вас,напиши-те мне что-либо. Я Вам очень благодарна.

Яковлева Александра Ивановна

       Ольга, это не любовь, а страсть!

Но Вам необходимо еще не раз влюбится и попробовать различные варианты ЛЮБВИ.

Если Вам это будет интересно, посмотрите фильм "КОГДА НИЦШЕ ПЛАКАЛ", вдруг Вы найдете там аналогию с собой. Правда там влюблен был психиатр, учитель Фрейда и излечится от такой "любви" ему помогал Ницше.

Так же не плохой фильм на эту тему "Как малые дети".

Но эти фильмы как размышление на тему Ваших переживаний, очная консультация психолога, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНА. Искренне Вам сочувствую, но уверяю, Вас - это иногда, надо пережить, и получить прививку, чтобы не попадаться на такие отношения, которые у некоторых длятся десятилетиями, превращая молодых девушек в наложниц- заложниц, своей страсти к женатому мужчине! Приходите за помощью к психологу в Актау в Вашем городе, нет таких чувств, которые мы Вам не помогли бы, ПЕРЕЖИТЬ И ИЗЖИТЬ ПОЛНОСТЬЮ.

Просто примите помощь! Не затягивайте душевную боль, это изменяет Вас не в лучшую сторону.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, а был ли он реально готов развестись? Скорее нет. Он, вероятно, очень ранимый и неуверенный в себе человек. Потому что уверенный в себе человек и четко понимающий, что он хочет на самом деле, продолжал бы добиваться своего, даже если бы вы открыто сказали "нет". А тут вы даже "нет" не сказали, просто не прыгнули ему на шею с распростертыми объятиями - и он тут же сник, воспринял это как обиду, перестал доверять. Видимо, он ждет от женщины постоянного и мгновенного одобрения своим поступкам и решениям, и ему сложно принять, что другой человек - это ДРУГОЙ человек, у которого не могут быть только те реакции, которые его устраивают, что другой человек не может постоянно оправдывать его ожидания. Думаю, ваши отношения строились как раз на том, что эти 7 месяцев вы оправдывали его ожидания. А он - в чем-то ваши. Так бывает, когда вдруг совпадает на время вот этот набор ожиданий, мечтаний, сказок, построенный в голове у каждого. Но вечным это быть не может. Потому что другой человек - не ваша фантазия. И он живет и меняется по своим законам. Это не смогли понять ни вы, ни он. Каждый ждал продолжения СВОЕЙ сказки, в которой другой человек имел право следовать сценарию, написанному другим (то есть, он - вашему сценарию, вы - его сценарию). И во всем этом не нашлось место принятию человека таким какой он есть - ни с вашей стороны, ни с его.

Возвратом к прошлому вы бы ничего не решили. Потому что иллюзии все равно рано или поздно кончаются. И дело совсем не в том, что он женат, а в том, что он даже в большей степени чем вы, не хотел сталкиваться с реальностью.

А вам лучше постараться сделать из этого опыта верные выводы. Отгоревать этот разрыв, возможно, пойти к психологу и выразить до конца свои чувства, проработать их, а потом попытаться понять, что отношения людей строятся нормально только тогда, когда с обеих сторон есть желание принимать другого другим, а не ждать, что он всегда будет соответствовать тем сказкам, которые мы придумали в своей голове. И если у вашего партнера нет желания видеть реальность - то будь он женат, свободен, разведен, - это не важно! - отношения с ним построить будет трудно. Учитесь прежде всего сами видеть эту реальность. Вот он - такой. Другой. Ранимый и не желающий расставаться со своими фантазиями. Ждущий постоянного одобрения. Имевший право поставить точку на вашем романе. Если вы примете это и переживете, вы будете на порядок мудрее.