Как себя вести?

2494 2 ответов

инна 08.01.2015

Добрый вечер. Подскажите как себя вести.

Ситуация следующая... мне давно уже нравился коллега по работе...но он женат... по работе мы вообще не пересекаемся.. поэтому достаточно быстроя забыла о своей симпатии. Но однажды судьба свела нас...и произошел секс...я была пьяна, он нет...говорил, что с женой уже не живет...на вопрос про детей..сказал нет у него их.

На следующий день...в результате моих распросов ...сказал, что ничего серьезного не хочет... и общаться мы должны как всегда...

Как вести себя на работе после таких событий с ним...делать вид, что у меня амнезия и я ничего не помню...или что еще?

Здравствуйте, Инна.

Насколько я понимаю, речь не идёт о любви, страданиях, сложных отношениях, любовном треугольнике? Не идёт- и слава Богу. 

Констатирую факты. Был случайный секс с женатым мужчиной. Он ничего серьёзного не хочет, Вы ни о чём серьёзном не думали...Он говорит, что ничего не произошло, Вы были пьяны...

Знаете, есть такой не слишком приличный анекдот на эту тему. Женщина: "Ты обещал на мне жениться". Мужчина: "Мало ли, что я на тебе обещал". Грубо, но это правда жизни. Возжелав женщину, мужчина находится во власти вожделения, он действительно может думать, что с женой у него всё не айс. Но после секса "на стороне" как правило,  возникает чувство вины и всё меняется.

Вы спрашиваете, как относиться к тому, что произошло? Отвечаю: относитесь как к случайному сексу. Делать вид, что ничего не было Вам будет не трудно- ничего и не было. Как будто вы вместе попили кофе. Ни к чему не обязывает.

Однако, для себя решите- хотели бы Вы, чтобы случайный секс стал для Вас нормой, Инна? Дорожите ли Вы своей репутацией на работе? Не станет ли ваш случайный партнёр болтать о вашей интрижке с коллегами ( мужчины бывают разные, а этот похоже целомудренностью не отличается). 

Если вы относитесь к случайному сексу как к способу удовлетворить свои сексуальные потребности- тогда о чём Вы сейчас волнуетесь и почему пишете психологу? Если нет- тогда видимо речь идёт о том, что секс не является для Вас сугубо физиологическим процессом и Вы нуждаетесь в интимных доверительных отношениях? Если это так, то случайные связи вряд ли смогут удовлетворить потребность в любви. Вряд ли даже удачный секс может вызвать у мужчины любовь. Скорее, наоборот, любовные отношения дополняются сексом.

Я так думаю. А как будете дальше жить Вы- решать Вам.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог СПб и Всеволожск

Здравствуйте, Инна!

Вы позволили мужчине воспользоваться Вами. и он воспользовался. Ничего серьезного он не хочет и продолжения не планирует. Эту ситуацию можно считать завершенной и больше ее с ним не обсуждать.  

Однако, Вам стоит задуматься, почему Вы так быстро согласились перейти к близким отношениям? Если мужчина не успел проникнуться к Вам любовью и уважением, не приложил никаких усилий. чтобы у Вас появились чувства к нему, то вряд ли сексуальная близость станет началом серьезных отношений.

Вам стоит поработать с самооценкой и любовью  к себе. Мужчины любят тех женщин, которые сами себя любят. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ