Как себя вести?

инна 08.01.2015

Добрый вечер. Подскажите как себя вести.

Ситуация следующая... мне давно уже нравился коллега по работе...но он женат... по работе мы вообще не пересекаемся.. поэтому достаточно быстроя забыла о своей симпатии. Но однажды судьба свела нас...и произошел секс...я была пьяна, он нет...говорил, что с женой уже не живет...на вопрос про детей..сказал нет у него их.

На следующий день...в результате моих распросов ...сказал, что ничего серьезного не хочет... и общаться мы должны как всегда...

Как вести себя на работе после таких событий с ним...делать вид, что у меня амнезия и я ничего не помню...или что еще?

Здравствуйте, Инна.

Насколько я понимаю, речь не идёт о любви, страданиях, сложных отношениях, любовном треугольнике? Не идёт- и слава Богу.

Констатирую факты. Был случайный секс с женатым мужчиной. Он ничего серьёзного не хочет, Вы ни о чём серьёзном не думали...Он говорит, что ничего не произошло, Вы были пьяны...

Знаете, есть такой не слишком приличный анекдот на эту тему. Женщина: "Ты обещал на мне жениться". Мужчина: "Мало ли, что я на тебе обещал". Грубо, но это правда жизни. Возжелав женщину, мужчина находится во власти вожделения, он действительно может думать, что с женой у него всё не айс. Но после секса "на стороне" как правило,  возникает чувство вины и всё меняется.

Вы спрашиваете, как относиться к тому, что произошло? Отвечаю: относитесь как к случайному сексу. Делать вид, что ничего не было Вам будет не трудно- ничего и не было. Как будто вы вместе попили кофе. Ни к чему не обязывает.

Однако, для себя решите- хотели бы Вы, чтобы случайный секс стал для Вас нормой, Инна? Дорожите ли Вы своей репутацией на работе? Не станет ли ваш случайный партнёр болтать о вашей интрижке с коллегами ( мужчины бывают разные, а этот похоже целомудренностью не отличается).

Если вы относитесь к случайному сексу как к способу удовлетворить свои сексуальные потребности- тогда о чём Вы сейчас волнуетесь и почему пишете психологу? Если нет- тогда видимо речь идёт о том, что секс не является для Вас сугубо физиологическим процессом и Вы нуждаетесь в интимных доверительных отношениях? Если это так, то случайные связи вряд ли смогут удовлетворить потребность в любви. Вряд ли даже удачный секс может вызвать у мужчины любовь. Скорее, наоборот, любовные отношения дополняются сексом.

Я так думаю. А как будете дальше жить Вы- решать Вам.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог СПб и Всеволожск

Здравствуйте, Инна!

Вы позволили мужчине воспользоваться Вами. и он воспользовался. Ничего серьезного он не хочет и продолжения не планирует. Эту ситуацию можно считать завершенной и больше ее с ним не обсуждать.

Однако, Вам стоит задуматься, почему Вы так быстро согласились перейти к близким отношениям? Если мужчина не успел проникнуться к Вам любовью и уважением, не приложил никаких усилий. чтобы у Вас появились чувства к нему, то вряд ли сексуальная близость станет началом серьезных отношений.

Вам стоит поработать с самооценкой и любовью  к себе. Мужчины любят тех женщин, которые сами себя любят. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург