Как успокоиться, если влюбилась?

Настя 07.01.2015

Мне 21,я учусь на экономиста.Я познакомилась совсем недавно с молодым человеком,мы общаемся около двух недель..Наши отношения не зашли пока дальше поцелуев,но я уже постоянно о нем думаю и ничего не могу из-за этого делать,не могу думать о чем-то другом.И чувство внутри такое странное и постоянно неспокойное,спать почти не могу.И боюсь повести себя с ним как-то не так,что ему не понравится.Я боюсь этой влюбленности,потому что пока не известно,что из всего этого выйдет.Как мне успокоить эти чувства?

Здравствуйте, Настя!

То, что происходит с Вами вполне естественно: Вы только познакомились, полны страсти и влюбленности. Вряд ли Вы сейчас сможете успокоиться. Отношения, когда не стоят на месте, а развиваются, претерпевают изменения. Получайте удовольствие от сегодняшнего своего состояния. Но будьте внимательны и к себе, и к молодому человеку . Наблюдайте, обращайте внимание на все, что касается отношений.

А вот почему Вы боитесь - стоит разобраться. Что стоит за ним: неуверенность в себе, боязнь разочарования, прошлый негативный опыт? Если сами не можете разобраться- обращайтесь за консультацией.

Любви Вам и радости.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Настя!

У Вас прослеживается любовная зависимость ("постоянно о нем думаю и ничего не могу из-за этого делать,не могу думать о чем-то другом"). Вы боитесь быть естественной. Вам хочется поступать так, как понравилось бы ему. У Вас есть страх перед будущим, а отсюда и подсознательное стремление контролировать ситуацию, а контроль всегда забирает много энергии.

Перенесите акцент с него на себя. Думайте не о том, нравитесь ли Вы ему, а устраивает ли он Вас. Будьте естественной, иначе он так и не сможет понять, какая Вы на самом деле. и принять Вас такой, какая Вы есть.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург