Психологическое айкидо

Татьяна 09.01.2015

Здравствуйте. Живу я в Челябинской области. Вопрос: возможно ли в Челябинске обучиться психологическому айкидо? Различные жизненные ситуации накалены и обострены до такой степени, что просто ощущается какая-то безысходность, постоянные сильные депрессии и часто хочется "выть". Читала книгу Литвака, очень сильно захотелось это уметь. Я отношусь к типу людей, которые лучше учатся и понимают от живого человека (инструктора), нежели по книгам. С большим нетерпением и надеждой жду ответа. Спасибо!

(мне 41 год)

Может быть важнее учиться не сражаться, а жить:)?

Напоминаю, есть скайп-консультирование.

Вы можете выбрать специалиста в любой точке мира (русскоговорящего).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Татьяна.По существу,я слышу просьбу о помощи,так как у Вас скопились напластования жизненных затруднений.Такая помощь в паре со специалистом называется личной терапией,если она носит курсовой характер,и пара с психологом-психотерапевтом существует много месяцев.Находите специалиста и обращайтесь.Есть также консультирование,которое помогает понять и точнее выразить проблемы.Но,оно не помогает их решать.Выбирайте,что Вам нужно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Татьяна!

Вы описываете:

Татьяна

Различные жизненные ситуации накалены и обострены до такой степени, что просто ощущается какая-то безысходность, постоянные сильные депрессии и часто хочется "выть".

Важно отметить, что это не различные жизненные ситуации, а ваше видение окружающего, ваши мысли и чувства

Я уверена в том, что внутри вас уже есть все необходимое, чтобы справиться с этой ситуацией. Если же вы чувствуете, что пока не можете найти в себе силы преодолеть эти трудности самостоятельно, тогда вам стоит записаться на прием к психологу, который смог бы помочь вам обрести душевное благополучие и открыть ваши скрытые потенциалы.

Помните, мы не можем изменить ситуации, которые уже случились, но мы можем изменить свое отношение к ним, взяв на себя ответственность за свою жизнь!

Успехов вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске