Не хочу потерять любимого

Ангелина 06.01.2015

Здравствуйте! Мне 22 года, моему молодому человеку - 20. Вместе уже 2 года. Из них 4 месяца живем вместе. Беспокоит моя ревность. Я не могу его никуда отпустить без слез и скандала, хотя и понимаю, что ему это нужно. Постоянно названиваю. Сама стремлюсь проводить с ним все свое свободное время, никуда не хожу, всегда с ним. Замкнулась в себе. Друзей у меня мало. Требую постоянного внимания. В общем отношения у нас идеальные - любим друг друга, он очень многое мне прощает (все мои истерики), идет первым навстречу после ссор. Но как только я вижу, что ему кто-то звонит или пишет-у меня паника и истерика, доходит до того, что физически плохо становится. Ему это уже стало надоедать, я пытаюсь обсудить все (мне от этого легче), но уже и это не помогает, потому что он говорит, что "необходимо не обсуждать это все, а жить и налаживать все". А у меня в голове просто куча мыслей и выводов, хотя когда я озвучиваю их - меня уверяют, что это совсем не так. Я все понимаю, что у человека тоже должна быть своя жизнь, но внутри все переворачивается и обрывается... Подскажите, пожалуйста, как мне спокойно относиться, получается, к нормальным вещам, которые происходят в наших отношениях? Я головой понимаю, что нужно дать ему свободу и он сам будет тянуться ко мне, но как это осуществить на деле и с минимальным ущербом для моей психики?

  Здравствуйте, Ангелина!

  Необходимо разобраться с истоками вашей ревности. Часто бывает, что она является результатом недостатка внимания и любви со стороны родителей. Тогда человек этот недостаток пытается компенсировать отношениями с партнером, что этим отношениям не полезно. Могут быть и другие причины. В любом случае, Вам будет полезна работа с психологом, чтобы от ревности избавиться или, по крайней мере, ее приглушить. Если надумаете - обращайтесь. Душевная боль, порой, переносится хуже физической. Не стоит ее терпеть.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань