Родители не признают девушку

Кирилл 06.01.2015

Здравствуйте! Мне 25! Я уже третий месяц в напряжений!Расстался с девушкой, встречался 4 года,но все достало и решил поставить точку! Мама отговаривала...,говоря мало ли на кого нарвешься! Но выбор сделал! Познакомился с девушкой старше меня на 6 лет с ребенком! В начале общения не думали, что будет серьезно. Но как то все изменилось! Влюбился! Чувствую себя комфортно, на душе хорошо! Такое ощущение, что нашел человека для себя! Родители не понимают! Постоянно ссоры! Мама плачет! Родители говорят, что пытаются подсказать, хотя сами настаивают на том, чтобы я перестал общаться с ней вообще!Мама говорит, что я достоин лучшего! Родителей люблю и сам переживаю, но сердцу и душе не прикажешь!Не знаю как объяснить родителям, что это моя жизнь...мне жить!!!! Они постоянно меня контролируют...где я , почему так поздно! Из-за этого тоже постоянно ругаемся! Помогите как быть ?????

Алёхина Елена Васильевна

Кирилл, здравствуйте.
Вы правы: "Сердцу и душе не прикажешь".
Но такое случается, что родители не принимают наш выбор спутника жизни. Это, конечно, непростая ситуация для всех, вовлеченных в нее людей.
И чтобы ситуация продвигалась к благополучному разрешению, вам необходимо, во-первых, набраться терпения. Так как быстрого решения она не имеет. Терпения придется набраться обоим: Вам и Вашей любимой.

Во-вторых, признайте внутри себя право родителей иметь свой взгляд на выбор спутницы жизни. И затем скажите им вслух о том, что признаете за ними это право. Смелее и чаще говорите им о том, как Вы их любите. Выразите надежду, что когда родители  узнают Вашу избранницу поближе они Вас поймут.

Сосредоточьтесь на том, чтобы обрести финансовую устойчивость и независимость в жизни. Вы еще молодой человек и это задача не одного дня, и даже не одного года. И ее необходимо решать. Когда родители будут видеть, что Вы держите свою жизнь в руках,  их тревога за Вас снизится и Ваш выбор спутницы жизни, также перестанет казаться им столь драматичным.

Живите,  любите и будьте счастливы!

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype