Не получается простить измену

Людмила 05.01.2015

Здравствуйте.

У меня такая в жизни ситуация. Я несколько лет назад вышла замуж повторно с двумя детьми от предыдущего мужа. Мой второй муж старше меня на 14 лет. Он состоявшийся в карьере человек и по сути мужчина добрый ,заботливый. С первых дней знакомства я ощущала от него прежде всего заботу и поддержку.Мы с ним еще очень хорошие друзья , нам всегда есть о чем поговорить. В сексе тоже проблем нет. Проблема есть в другом. Он работает постоянно в другом городе и мы видимся с ним примерно месяц через два,то есть месяц вместе два врозь. По всякому бывает , но примерно так. И как итог есть измены с его стороны . По его словам это только секс,чистая физиология , а любит он меня. Но я разочаровалась в нем. Не хочу писать разлюбила, любовь это другое чувство. Я именно разочаровалась. Я думала сначала что просто не могу простить , но это глубже. И вот теперь я стараюсь найти для себя причины не раскисать и жить дальше и сохранить семью . Они конечно есть - у нас общий ребенок , материально я от него завишу , да и просто он все еще остается для меня моим родным человеком. Где же искать силы , что бы все не разрушить ?

Людмила

Где же искать силы , что бы все не разрушить ?

А если для того, чтобы не разрушить, придётся отдать все силы, и не останется на счастливую жизнь? Надо ли?...

У Вас с супругом нет совместного проекта (дети - ваши, работа его - в другом городе). А этот фактор, отсутствующий в вашей семейной жизни, влияет и на другие факторы.

Во он говорит, что

Людмила

это только секс,чистая физиология

, а ведь это достаточно важно, не мало.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Людмила, прежде всего разведите две разных ситуации - ситуацию реальной измены и ваше глобальное чувство разочарования (не обиды, не несчастья, не униженности и пр.). Похоже, в вашем восприятии супруга неизменным условием было восхищение, почти детский восторг в отношении того как любимый вас любит и заботиться. Это похоже на разочарование девочки в поступке взрослого человека, например, отца, который оказывается...

Проясните свои чувства к своему мужчину и разведите их с чувствами к родителям.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара