Предложила парню расстаться, теперь хочу вернуть

Алина 04.01.2015

Здравствуйте,помогите разобраться.

Причина расставания из-за того,что мы редко виделись, и большую часть мы общались в соц.сетях.Расставшись,не общались две недели...Затем пришли к выводу,что наше общение не изменилось практически(общались в соц.сетях)

За время ,что мы не виделись была одна дружеская встреча с другим ,и в это время я поняла ,что я совершила ошибку и не хочу новых отношений, а хочу возобновить те,прямо при той встрече меня накатили слёзы.На эмоциях я написала бывшему что мол, прости меня я поспешила...На что он ответил:"Хорошо, я понял ,но мне не до отношений сейчас."Я уже готова принять и такие редкие встречи, потому что я чувствую что это мой человек, хоть мы были вместе 3 месяца, а до этого люди,которые мне встречались бросали меня ,давая какие-то надежды...

Я студентка-психолог, хочу научиться благодаря этой профессии разобраться как и в себе так и в людях. Может эта история покажется вам незначимой, но по возможности ...я буду ждать ответа.Спасибо.

Алина, здравствуйте. Бросается в глаза похожесть сценариев в ваших отношениях. Парни дают вам некоторые надежды (и последний тоже), а потом отдаляются, либо бросают.... Не очень понятно как вы себя ведете, когда чувствуете некоторый интерес парня к вам. Возможно, сразу начинаете сокращать дистанцию и ожидать от него большей близости в отношениях.. Я могу только гадать... Вот и последний парень с одной стороны продолжает общаться с вами, но сразу предупреждает, что ему не до отношений.  И дело тут не в нем... С другой девушкой, если она его "зацепит" будет иначе. И время найдется, и все остальное... Чтобы помочь вам, нужно понять как вы общаетесь, чего вам не хватает, чтобы самой "цеплять" парней - это значит вызывать у них интерес, интригу, желание узнавать вас и добиваться. Рекомендую вам найти психолога у себя в городе и начать разбираться в себе. Тем более, вы сами учитесь на психолога в Красноярске. А без личной терапии невозможно стать профессионалом. Мне 52 года, я очень много сама проходила и тренингов, и консультаций. В прошлом году, например, прошла 35 часов личной терапии.... Только так можно понять себя и "притянуть" в свою жизнь своего мужчину. Вы на верном пути, успехов вам!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск