Не могу решить

Анна 03.01.2015

Я общаюсь с мужчиной, у нас с ним интим и ничего большего. Мне же хочется чего то большего, не именно с ним, а вообще семью, детей. Но в тоже время и его не могу отпустить, хотя по сути понимаю, что ему не нужна. И поговорить то с ним не могу, что мне хочется. Наверное боюсь отказа. Я запутулась. Что мне делать? И отпустить не могу и понимаю, что нужно уже что то другое.

Здравствуйте.Анна.Когда Вы принимаете правила другого человека-это позиция жертвы.Если Вы от нее не избавитесь,Вас будут продолать использовать,помимо Ваших желаний.А Ваш невроз будет еще сильнее Вас утомлять.Выход-повышать самооценку.Когда Вы примите себя цельной,сильной,драгоценной,обожаемой и любимой,Вы научитесь говорить НЕТ и станете развивать только выгодные для Вас отношения любви.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Поработайте над ней,и у Вас появятся новые стратегии жизни.А пассивность загонит Вас в депрессию.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Анна!

В вашем письме явно прослеживаются зависимые отношения и никак их не назовешь по другому.

Вы пишите:

Анна

поговорить то с ним не могу, что мне хочется. Наверное боюсь отказа.

Исходя из сказанного, что мешает Вам поговорить "начистоту", что случится самого плохого, если Вы поговорите, и что будет если не поговорите об этом. Попробуйте ответить себе на эти вопросы.

Анна

Мне же хочется чего то большего, не именно с ним, а вообще семью, детей.

От того насколько мы настроены и целеустремлены зависят и наши отношения и все то что мы совершаем.

Вам нужно пересмотреть свои цели в жизни и встать на старт новой полосы.

Несомненно, здесь перечислены не все способы, помогающие в решении взаимоотношений с людьми, приобретения качеств, для улучшения собственной жизни.

Проанализируйте свои настоящие потребности, каким будет тот человек, женой которого Вы хотите стать.

В ходе непосредственного общения на очной консультации есть возможность выяснить много важного, более глубоко подойти к проблеме и найти различные способы ее решения.

Удачи Вам и уверенности, у вас все получится!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске