Семейные отношения

Станислав 03.01.2015

Здраствуйте. мне 25 лет.Помогите пожалуйста. Работаю в такси ночами, домой прихожу уставший, сил на супружеский долг не остается .. Жена говорит,что гуляю на лево, хотя этого нет, очень люблю её. Как в этом случае быть ?

Здравствуйте, Станислав!

Сексуальная потребность Вашей жены в браке не удовлетворяется, поэтому возникают обиды и подозрения. Если секс нужен не только ей, но и Вам. то ищите вместе время, которое будет удобно вам обоим.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Добрый вечер, Станислав!

Сексуальная жизнь в супружеских отношения - один из краеугольных камней, на которых все держится. Представьте, что из стены крепкого дома, будут вынимать кирпичики. Что станет с домом? Он будет постепенно разрушаться. Не сразу, но со временем он рухнет. Так же может быть и в супружестве. Ваша жена сейчас Вам явно дает знать, что ей не хватает Вашего внимания и что отсутствие секса её беспокоит.

Попробуйте жене объяснить, что Вы устаете, но полностью исключать сексуальную жизнь не стоит. Сексуальная неудовлетворенность супругов порождает конфликты. Так что нужно заботиться о том, чтобы партнер был и в этом плане доволен, иначе конфликты будут только усугубляться.

Потребность в сексе - это природная потребность, которую организм стремится удовлетворять, как и любой другой инстинкт. Жена ваша это тоже понимает и мысли её рождаются именно из этого. Потребность у нее возникает, а удовлетворять её некому, потому что Вы устаете и отказываете ей в близости. В таком случае, представьте, какие варианты реагирования на это у нее могут быть...
Если потребуется психологическая помощь, обращайтесь.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта