Депрессия у моего парня

Алевтина 02.01.2015

Периодически мой парень впадает в депрессию от которой страдаю я. Немного предистроии : (заменю слово парень на букву "п"). Мой П после 11 класса пошел в армию , хоть и хорошо сдал все экзамены. Теперь он учится в колледже. Когда он начинал там учиться ему обещали работу на одном из крупных пркдприятий нашего города. Теперь , когда ему остается пол года практики он узнает , что на это предприятие берут только тех , кто хорошо учился . А по неким обстоятельствам моему п приходилось пропускать пары , из-за чего учеба пошла вниз. Его начинают мучать мысли о том , что у его друзей в 21 год уже практически все есть , а у него нет . Он говорит , что ему все не интересно . Что все интересы пропали. Унижает себя , говорит , что все так и будет продолжаться , и что мне лучше бежать от него, так как будет для меня только грузом по жизни , валяющимся дома перкд тв. Мне очень хочется ему помочь . Подскажите с чего начать , что делать , как с ним общаться . заранее огромное спасибо!!!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алевтина!

Ваш парень имеет право находиться в любом психологическом состоянии. Если он ничего не хочет делать в отношенииего изменения, Вы вряд ли ему поможете. Если же он собирается менять своё состояние, Вы можете помочь его поддержкой. В таком случае полезно говорить ему о том, как в него верите, о том, что он всё сможет и все получится. Если будете его жалеть, достигите только усугубления ситуации.

Самым лучшим входом для Вашего парня будет отправиться на приём к специалисту. Порекомендовать ему это сделать тоже будет помощью с Вашей стороны.

Удачи, Алевтина, Вам и Вашему парню! С Новым Годом!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.