Новая жизнь

Николай 02.01.2015

Здравствуйте.

Я помешан на начинании новой жизни. Я каждый день пытаюсь ее начать, и продержаться 21 день, чтобы новый я - "закрепился" и это состояние для меня стало обыденным. В понимании "новой жизни", я подразумеваю то, что я начинаю жить под некой дисциплиной которая свойственна тем людям, которым я хочу подражать, к примеру: "думать что говорю, не стесняться, не быть ленивым, быть душой компании, поддерживать хорошую связь со всеми знакомыми мне людьми. Но у меня никак не получается этого сделать, максимум, я могу продержаться день. А затем просто напросто "сливаюсь", из-за того, что непринужденно теряю контроль над собой, и немного отклоняюсь от дисциплины и от тех правил, которые я должен соблюдать. Так же, хочу сказать о том, что когда я продерживаюсь день или два, то иногда просто напросто сломляюсь, видимо не могу выдержать новых правил, хотя может тут какая-то другая причина. Так же хочу сказать что после просмотра каких-либо фильмов, я вхожу в некое состояние, где мой мозг работает лучше, чем обычно, и мне хотелось бы чтобы это состояние было стабильнее, и вот в этом состоянии мне легко соблюдать эти правила. Так вот вопрос, не могли бы вы подсказать свои примеры, как можно измениться и жить по правилам чтобы это вошло в норму?

Мне 17 лет

Киселевская Светлана Владимировна

Николай

я хочу

Николай

не стесняться

Николай, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Николай

не быть ленивым

Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований». Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь - Как выбрать профессию...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Николай.

Николай

Но у меня никак не получается этого сделать, максимум, я могу продержаться день

Вы поставили себе слишком большую планку, и от этого и "неуспех". Вы ПЕРЕмотивированы.

Николай

Так вот вопрос, не могли бы вы подсказать свои примеры, как можно измениться и жить по правилам чтобы это вошло в норму?

Наши примеры - это только наши примеры и далеко не факт, что они подходят Вам. Так же, ПРАВИЛА для всех разные, а для многих они вообще не существуют.... У Вас своя жизнь и важно научиться находить СВОЕ. Николай, хотите разобраться с этим - найдите в интернете закон Йеркса Додсона. Он прольет "свет" на Ваш запрос.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы