Рушится семья. Жена не хочет жить со мной

Евгений 02.01.2015

У нас двое детей прожили мы в браке 8лет особо не ругались но потом я решил поменять работу и стал ездить на вахту и через пол года мы перестали понимать друг друга жена говорила что ей проще жить одной я её стал ревновать ни хотел ни куда пускать если она шла с подругой куда нибудь посидеть то часто приходила поздно я очень нервничал я уже начал подозревать что у нее роман и вот последний раз пришла утром с корпоратива мы с ней очень сильно поругались говорит что у нее ни кого нет но и жить со мной не хочет ещё свекровь влезла с нравоучениями и ни чего не могу ей объяснить что у нас есть дети и даже если мы разбежимся легче ни кому не станет потому что они еще маленькие что делать не знаю

Здравствуйте, Евгений. Возможно, Вам так же сложно услышать поребности жены и понять, что происходит.

Когда муж и жена находятся длительное время в разлуке, жена начинает привыкать решать бытовые сложности самостоятельно, отвыкает советоватся в принятии решения. А муж приезжаете домой и ему кажется, что ничего не поменялось и все в ваших отношениях как и прежде.

Так же за длительное время муж может отвыкать от дома и ему хочется насладиться домашним уютом и теплом, а жена устаёт от бытовых проблем и ей хочется "вырватся" из дома и отдохнуть.

 Недопонимание возможно решать разговаривая друг с другом, узнавая взгляды на семейные отношения. И очень важно в таких ситуациях искать компромисы.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск