Стоит ли мириться с бывшим?

Марина 14.06.2016

Здравствуйте,меня завут Марина,мне 34 года. Есть дочь, 3,9 лет. Познакомилась с мужчиной,Давид, грузин,31 год.Встречались недолго, потом начали жить вместе. Дочь со временем стала называть его папой. Прожили год. Ругались часто: то ревность, то финансы, то разница в культуре и менталитете. Но несмотря на это собиралась за него замуж. Старалась объяснить свой характер и русских людей и также пыталась понять его и Грузию. Я считаю,что я более ответственная, более реалистично отношусь к жизненным ситуациям. А он не обременен ответственностью и все проще воспринимает. Например: что-то то будет- хорошо,а нет- не страшно. В последний раз поругались из- за денег. Он два мес не работал,жили на мою зарплату. Я,сначала ,ждала,потом разговаривала, потом каждый день были мелкие ссоры. Он говорил,что ждет работы,хотя друзья предложили работу,но малооплачиваемую. В один прекрасный день,как он сказал, " я съела его мозги"- собрал вещи и ушел. Прошел месяц. Вот уже три недели просит прощения,обещает,что измениться. А я не знаю: мириться с ним или нет? Люблю я его или это страх остаться одной и привычка?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Вполне возможно что это ваш страх остаться одной, если это вас цепляет. В этом случае стоит поработать со своей самоценкой, ценностью себя и вашей уверенностью. Также есть специальные техники повышения вашей женственности, сексуальности. Если вы станете значимой и ценной . То отношения с мужчинами станут складываться более позитивно и серьезно. И сами вы станете более легкой, и приятной в общении. К таким людям всегда тянутся другие и хотят  с ними общаться и строить дальнейшую совместную жизнь. Если у вас есть негативный опыт по мужчинам. то его стоит прорабоать и убрать. Тогда вы сможете начать строить новые отношения без груза прошлого. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала на все эти темы. так как я провожу тренинги по выбору партнера и практиую как психолог-сексолог. Если что обращайтесь - помогу Если хотите сами разобраться в собственной жизни. То тут стоит прописать что вы имеете сейчас, и что хотите в будущем. Так вам станет понятен путь к чему идти и стремится. И далее уже стоит обдумать зону перехода и пути изменения. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Марина

А я не знаю: мириться с ним или нет? Люблю я его или это страх остаться одной и привычка?

Марина, а зачем Вам нужен такой потребитель в доме?

Ради секса? Из Вашего сообщения кажется только это в норме (потому, что об этом Вы не написали, а значит там все хорошо).

Марина, думаю тут скорее две вещи

-страх остаться одной

-дочка папой назвала, а перед ней стыдно

Вот только папой он ей никогда не будет, да и чему он может ее научить, какой он пример как мужчина -муж?

Но тут Вы хозяйка положения.

И это Ваша жизнь!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва