На грани развода

masha 01.01.2015

Здравствуйте! вышла замуж прожили с мужем 2 месяца постоянные ссоры из за быта, ему все что делаю не нравится, я его очень люблю и он меня тоже наверно, говорит что любит, хотела новый год встречать с ним и с моими родителями, просила его пойти со мной, он не пошел мне на встречу и не уступил все только под себя подстраивает он отказывался в результате сказал больше не приезжать к нему, и забрала вещи, ему главнее идеальная чистота в доме, говорит что ему надоело все, так я работаю мне не всегда удается все идеально содержать в доме, не знаю что дальше будет, он мне сам помогал собирать вещи чтобы я ушла, унизил меня рассказав какая я неряха и т.д моей сестре и туту же послал ее, потом подошел комне после всего и сказал когда я плакала оставайся на новый год сомной, я сказала нет, и тогда он мне всучил в руки все мои вещи и открыл дверь это любовь?ему главнее чистота в доме чем я...люблю его и страдаю без него...папа теперь ругает меня что я вышла за него такого.....и сказал чтобы я к нему больше не ходила, я не знаю что делать...разве когда люди любят они так поступают, у всех есть какие то недостатки...я ему их никогда не говорила так люблю и боялась обидеть...а он так просто отпустил меня...из уборкиии((((

Здравствуйте, Маша!

masha

тогда он мне всучил в руки все мои вещи и открыл дверь это любовь?

Любовь бывает разной, и проявления ее бывают разные, какие способы и формы проявления любви у Вас и Вашего мужа Вам виднее.

Вы описываете внешнюю, поведенческую сторону отношений, по ней не всегда можно судить о наличии или отсутствии любви. Народная мудрость гласит: "Милые бранятся только тешатся"

Вы пишите, что у Вас происходят конфликты, а конфликты рождаются там, где кончается понимание, или оно и не начиналось.

Возможно у Вас есть какое то свое представление о браке  отношениях, а у Вашего мужа свое. Знаете ли Вы о его, а он  о Вашем?

2 месяца это время "притирки" или по другому узнавания друг друга в новых обстоятельствах жизни. Время на понимание и поиск новых способов существования уже в новых обстоятельствах жизни.

Вы описываете ситуации непонимания которые происходят между вами, а спрашиваете про любовь?

Не торопитесь делать глобальные выводы.

 к сожалению иногда советы близких людей не только не полезны,

masha

.папа теперь ругает меня что я вышла за него такого.....и сказал чтобы я к нему больше не ходила,

они могут быть и вредны. Потому, что близкие люди тоже эмоционально включены в ситуацию, и занимают определенную одностороннюю позицию против кого то.

В Вашей ситуации не надо сейчас искать кто прав, кто виноват. В отношениях ответственность и за хорошее и за плохое делится поровну. Важно увидеть, что порождает ситуацию непонимания, что мешает вам услышать друг друга.

Первое, что бросается в глаза из вашего сообщения, это конфликт ценностей.

Вашему мужу важен порядок, а для Вас первичны чувства.

В отношениях важно научиться понимать и уважать различные ценности друг друга и по возможности их или удовлетворять или не игнорировать, как минимум, если они кому то не понятны или не являются Вашей ценностью.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск