О профессиях

Аслан 28.12.2014

Здраствуйте психолог заране спс за помощь.Сложилась такая проблема в моей жизни я работаю пожарным мне 24 года у меня есть где жить есть что поесть.Родители ждут моей свадьюы год два и я женюсь,Но есть одна проблема постоянно в голову приходит такая картинка я теряю работу и жена сидит с грудным ребенком и ждет меня с продуктми.Меня интересуеет можно ли паралелльно с моей нынешней професий заранее изучать дргие професий проходить курсы итд.Хочу паралельно изучить курсы сварщика,парихмахера,а также автоэлектрика и маляра автомобиля как вы думаете стоит ли?начинать изучать другие професий на случае а что если я потеряю работу? вы наверное поняли меня или это мой плод воображения?

Киселевская Светлана Владимировна

Аслан

стоит ли?начинать изучать другие професий на случае а что если я потеряю работу?

Аслан, может легче разобраться с тем чего Вы боитесь?...

По крайней мере, будет менее затратно во всех отношениях...

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аслан.

Вы затрагиваете две проблемы. Первая связана с вашей не любовью к работе пожарника. Возможно, вы считаете, что эта профессия не для вас, не по вашему характеру, вы не ходите на работу с удовольствием. Может быть поэтому задумываетесь о другой профессии?

Вторая причина связана с ответственностью. Вы фантазируете о том как женитесь, как у вас появятся дети, а вы не сможете их прокормить. Эта причина никак не связана с выбором професссии. Ваше переживание больше касается вашей способности быть настоящим мужчиной, кормильцем семьи.

Не важно будете ли вы пожарником, сварщиком или парикмахером. Важно, чтобы вы любили свою работу. Когда вы будете ходить на работу с удовольствием, тогда вы станете хорошим работником, настоящим профи. Таких людей ценят, таким специалистам хотят платить больше и их точно уволят в последнюю очередь.

Найдите такую работу, которая будет вам по душе.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган