Как пережить смерть дедушки?

Марина 27.12.2014

Добрый вечер , 5го июня этого года я похоронила своего самого любимого и родного дедушку. он у меня умер от инсульта ,ему было 80 лет. Дедуля меня воспитал и вырастил , он заменил мне родителей . я жила с ним . 24 мая у него случился инсульт , я с ним разговаривала в 10 утра все было хорошо он сидел на кухне кушал , он налил мне кофе , но я пить не стала , а пошла спать ( я работаю в ночь) . проснулась в 13 дня от того что он закашлял, сразу же забежала к нему в комнату . он лежал на кровати и не мог сказать не слова . я сразу же вызвала скорою . нас увезли в больницу , я с ним была до последнего ю я помню как он лежал на кровати и у него текли слезы .я виню себя в том что не разглядела в 10 утра признаки инсульта . я не знаю как дальше жить . мне его очень не хватает каждую ночь плачу, иногда он мне сниться во сне я его постоянно ищу и иногда нахожу . я думала со временем пройдет ,но становиться только хуже . уже не осталось ни желания жить ни сил существовать .

Тарасова Екатерина Владимировна

-Испытания делают нас...

Здравствуйте, Марина. Вы себя вините, но вы не виноваты в смерти дедушки. Всего проконтролировать и предотвратить в жизни невозможно. Думаю, что сейчас дедушке хорошо и он был спокоен, что до последнего был с вами, дома. Смерть это конечная точка для всех организмов и ее изменить невозможно. Пережить случившееся может помочь хороший психолог при индивидуальной работе очно или по скайпу.

удачи вам и всего наилучшего

почитайте См выше

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype