Сомневаюсь в своих чувствах

виктория 27.12.2014

Даже не знаю с чего начать,я познакомилась со своим парнем в когда мне было 17 лет.Наши отношения очень быстро и неожиданно закрутились.У меня до него не было никого и никогда,конечно какие-то там школьные симпатии возникали,но не более.Первый год мы просто встречались,ему было 23,гуляли,ходили на свидания,в кино каток и тд и тп,я и дня без него прожить не могла,мне казалось что вот он мой единственный,мне неделю без него как ад был,и я безумно мечтала выйти за него замуж и видела его своим мужем,и хотела быть с ним в горе и радости,но вот мне уже 20 мы второй год вместе живём,и последнее время я понимаю что не хочу больше замуж за него,и стала задумываться о других парнях,хотя первые полтора года отношений для меня никого не существовало,хотя поклонников было предостаточно,он был для меня просто идеалом,а сейчас я смотрю на него и понимаю что моё сердце больше не бьётся чаще,я больше на него раздражаюсь,может просто это такой период? раньше примерно месяца 4 назад такое уже было. Потом вроде опять чувства нахлынули,а сейчас снова холод,да ещё сильнее чем когда-либо. Или действительно разлюбила...

Наумова Виктория Владимировна

Виктория, добрый час!

Похоже, Вы интуитивно догадываетесь, что некая холодность в отношениях может быть определенным периодом. Дело в том, что Вы уже почти два года живете вместе, а это значит, что делите совместный быт, наблюдаете друг друга в разных ситуациях, постепенно открываете друг в друге разные стороны характера, не самых приятных привычек.

Негативные эмоции, раздражение, желание побыть одному - это не симптом разрыва отношений, а сигнал остановиться и посмотреть на все немного со стороны, доверительно поговорить друг с другом о том, что вызывает негативные эмоции и о том, что вы оба могли бы сделать друг для друга, чтобы пережить этот период.

В конце концов, отношения требуют развития, а Вы уже два года живете в гражданском браке. Это, все-таки, вносит некоторые коррективы в восприятии отношений, наносит им характер временных, несерьезных.

Закончить отношения просто, но и в других отношениях тоже придется трудиться, так как там, рано или поздно, снова возникнет похожая ситуация.

Подумайте вместе, как можно было бы оживить отношения, немного взбодрить вас обоих.

Надеюсь, мой ответ оказался полезен.

С уважением, Наумова Виктория, клинический психолог, Раменское, скайп