В связи с празднованием нового года на выходных приезжали мама, сестренка и дядя с двумя тетками. Все приехали с подарками, с гостинцами. Чего они только не привезли! Поздравили меня с повышением на работе и нас с предстоящим новым годом. Да только вот все омрачило то, как вел себя мой муж. Он дважды накричал на меня при родственниках. Так сказать, дал всем понять, что я пустышка в этом доме и что мое слово ничего не стоит. Я конечно же не стала закатывать сразу скандал, о своих недовольствах высказала ему об этом позже – когда все уехали. В ответ я услышала, мол, ты сама на меня накричала, считаешь меня тряпкой, собачонкой и все в таком духе. Ближе к вечеру вроде бы все устаканилось, но обида у меня осталась. На следующий день мне просто не хотелось с ним разговаривать. Тогда я предложила ему заночевать отдельно, на что он ответил отказом. В ответ я тоже вышла из себя и сняла с себя обручальное кольцо. Он положил его на стол. С тех пор оно лежит на столе. Надевать его при нем мне не хочется. Одеваю его только на работу, чтоб народ не злорадствовал, да и знакомств с другими мужчинами я не жажду. Я не могу его простить за такое отношение к себе. Он меня не воспитал, не рожал меня, чтоб позволять себе кричать на меня. Ситуация осложняется еще тем, что он как хозяин, как мой муж, повел себя при родственниках отвратительно. Он не предложил им сесть за стол, не угощал гостей, не предлагал налить вина, не говорил тостов. При этом мои родственники приехали в первый раз к нам! Кроме того, моя мама при встрече успела мне сказать (прям с порога), что у твоего мужа недовольное лицо. «Чего он такой недовольный и чего он так нас встречает, что случилось?» - спросила она. Я конечно знаю, что моя мама любит подливать масло в огонь в плане нашей совместной жизни, но я поняла, что он даже не встретил их по-нормальному (я просила выйти встретить помочь сумки занести) и уж точно – не проводил нормально (при отъезде он специально не одетый вышел на улицу при этом когда зима на дворе!). В общем, мы уже почти неделю спим в одной пастели и даже не разговариваем друг с другом, не касаемся друг друга. Он как-то раз подходил ко мне как ни в чем не бывало и пытался заговорить, но я дала понять, что проблем мы не решили. Извинений в свой адрес я не услышала и нормального общения до этих пор не будет.
В конце этой недели мы едем отдыхать с моими коллегами по работе. Вроде до этого мы договаривались, что мы поедем вместе и мне на работе даже составили список, кого мы возьмем с собой и повезем на машине. Теперь я в нем вообще не уверена. Думаю даже, что он может меня подставить и не поехать. Ладно меня – он всех остальных может подставить. Вот такой вот радостный новый год у меня. Я даже не знаю как я его встречу. Возможно буду просто сидеть на диване и пить алкоголь чтоб хоть как-то забыться.
PS: из-за этих ссор у нас не получается зачать ребенка, хотя оба этого очень хотим. Нет взаимопонимания и любви – нет детей. Да и вряд ли они появятся. Вчера у меня было такое чувство, даже не знаю как объяснить… Мне хочется избить его из-за того что он такой бестолковый. Он в моих глазах действительно становится тряпкой. Он не может сохранить любовь, сделать детей, говорить мне нежных слов, радовать меня, дарить мне счастье. Я даже не помню, когда он мне в последний раз дарил цветы или еще что-то. Только и слышу то, что у него проблемы на работе, что у него не получается, денег нет и тому подобное…
Я устала, нет настроения, апатия.. Не знаю что случилось, как это все исправить?