Унижает и бьет муж

риза 25.12.2014

Здравствуйте,

помогите пожалуйста, мне не кому рассказать об этом.

мы женаты уже 5,5 года, у нас двое маленьких детей. До свадьбы мы дружили около года, поженились. пошли дети, с самого начала семейной жизни муж мы ссорились и это доходило до рукоприкладства. он больно бил меня, но не по лицу, а по телу.

дальше больше. спустя два-три года он стал бить во время ссор еще сильнее, хотя раньше после таких приступов агрессии извинялся и раскаивался, то сейчас не считает нужным, а даже еще добивает если я плачу.

при этом он всегда разговаривает очень грубо (раньше так не разговаривал)

обзывает меня матами почти всегда, не было ни дня чтобы я не боялась сказать что нибудь свое мнение какое то, он меня затыкает, при чем делает это он только при своих родителях или наедине со мной при детях.

мне очень плохо.

потому что уже незнаю куда деться. все это время я терпела, дралась, но получала еще больше. он даже беременную меня бил по голове, но детей очень любит.

никому сказать я не могу, стараюсь показывать что у нас все замечательно, я главная, но придя домой все меняется. вобще агрессия у него только по настроению, если настроение нормальное мы очень хорошо ладим, даже милуемся, до того пока что нибудь не произойдет, какая нибудь мелочь.

очень не нравится что происходит так, на людях он создает впечатление спокойного милого парня, а на самом деле тиран.

скажу честно до детей у меня было желание из за того что он меня пару раз по лицу ударил, чего нибудь напиться таблеток например, чтобы он почуствовал каково мне.

такие мысли до сих пор. вот думаю случилось бы что ниб такое страшное со мной, хоть умереть чтоли, чтобы ему плохо было за то что он так со мной поступает, да детей очень жалко и маму.

иногда думаю, вот если бы не было у нас детей то развелась бы.

простите что говорю как думаю, но больше не могу терпеть это.

незнаю что дальше делать, хочу сохранить семью из за детей, его тоже люблю только когда он хороший.

да и перед родственниками стыдно будет, у нас просто все очень тесно общаются.

вы скажите: если до сих пор не развелась, значит все устраиват, но меня не устраивает. когда он орет на меня при всех при детях, унижает, гоняет, деньги забирает, не ценит вобще, а я очень мягкая характером, это мой минус. отвечаю ему а в ответ еще хуже порцию получаю.

теперь после последних событий когда он разбил вдребезги мой телефон, удаоил очень сильно по позвоночнику, думаю может подать на развод, а когда дадут время на раздумье, он может изменится?

помогите я прошу вас.

если получится именно так то нам нажно будет пройти консультацию психологии

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Риза.

Вы носите все переживания в себе, ни с кем не делитесь своими страданиями. Вы стыдитесь. Создаете иллюзию благополучной семьи. Могу предположить, что жить в таком напряжении очень тяжело. Сочувствую вам.

Терпите мужа тирана только из-за детей. А как вы думаете, как вот это все отражается на ваших детях?:

риза

он орет на меня при всех при детях, унижает, гоняет, деньги забирает, не ценит вобще

Какой они видят пример перед глазами? Какой опыт они выносят из ваших взаимоотношений?

риза

может подать на развод, а когда дадут время на раздумье, он может изменится?

При помощи манипуляции он не изменится. Для изменений может быть только его собственное решение.

Обратиться к психологу было бы правильным решением. Даже вы одна можете пройти курс психотерапии и изменения в вашей семейной системе не заставят себя ждать.

Всего вам доброго!

Риза, здравствуйте!

В силу напряженной обстановки, которая связана с отношением Вашего супруга к Вам, Вы находитесь в состоянии психического истощения.

В этот период у человека не может быть сил на то, чтобы увидеть свои перспективы, поразмышлять о дальнейших действиях. Все омрачено болью, страданиями, страхами и обидами.

Вам необходимо пройти индивидуальную терапию. Восстановившись, Вы сможете определить: есть ли шансы у Вас, как у женщины, предпринять какие-то шаги для того, чтобы изменить ситуацию в своей семье.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана