Муж зарабатывает больше

Марина 25.12.2014

Здравствуйте! Мой муж зарабатывает намного больше меня и содержит, по сути, всю семью-меня, мою маму и нашего сына, я зарабатываю на свои личные нужды и нужды ребенка. Последнее время муж начал упрекать меня, он называет мою работу ХОББИ, говорит, что дешевле мне сидеть дома, что мы слишком много тратим... я стараюсь из семейного бюджета на свои нужды не брать, хозяйство веду экономно. Работаю фитнес-тренером-это 2-3 часа в день, поэтому по дому и с ребенком все успеваю. Очень угнетают постоянные несправедливые упреки, начинает понижаться самооценка, что сказывается на качестве работы и в семейной жизни постоянные ссоры. На работе как профессионал я востребована, постоянно повышаю свой уровень, менять работу не хочу, в профессии больше 10 лет. Как быть? Как разобраться во всей этой ситуации? Очень жду помощи и совета!

Марина

Последнее время муж начал упрекать меня,

 - ищите проблему не в денежных отношениях. Деньги это только предлог. Вполне может быть, что вашему мужу не хватает элементарного внимания и его чувство собственной важности для семьи страдает от этого.

Или у него проблемы на работе, нелады с начальством, стрессы и т.п., которые вот так отражаются на его желании самоутвердиться в семье.

Попытка усадить вас дома это, по сути, желание полного контроля и абсолютной зависимости.

Поговорите с ним о его работе, о его карьере.

А еще лучше, скажите насколько он важен для вас и для вашей семьи.

Мужчина, который много работает и зарабатывает, может быть уязвлен тем, что его, как ему может казаться, используют как денежный мешок.

Постарайтесь своим отношением убедить его в том, что это не так.

Ведь это не так, правда?!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти