Сын, ему 10 лет, угрожал другому мальчику ножом

Инна 25.12.2014

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!Добрый день! Сегодня позвонила учительница и сказала что после уроков мой сын, подрался с мальчиком сбегал домой за ножом вернулся и угрожал мальчику обидевшему его. Вот сейчас идти домой как правильно разговаривать об этом, в каком ключе вести разговор? Понятно что это плохо и недопустимо, но как это все правильно объяснить. Что меня больше всего насторожило так это то что это были не пустые угрозы, а он не поленился и сбегал за этим ножом.... Я в шоке у меня даже не было слов, что бы что либо пояснить учительнице. Подскажите как себя вести? Что говорить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна. В такой ситуации вы очень растерянны. Прежде всего Вам надо успокоиться . Не стоит раньше времени обвинять сына. Попробуйте поговорить с ним, понять причину поступка, выразить свое беспокойство по этому поводу.

 Почитайте книгу Д. Байярд "Ваш беспокойный подросток".

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype