Алкогольная зависимость

Анастасия 25.12.2014

Пью 14 лет, мне 30, выгляжу хорошо, работа есть, но пугает моя стадия алкоголизма, я не могу без него, каждый день минимум литр пива, хочу записаться в клуб анонимных алкоголиков, не знаю адресов. Да и в принципе ни чего не знаю, подозреваю кризис среднего возраста, не знаю как бороться с самой собой.

Наумова Виктория Владимировна

Анастасия, добрый час!

То, что Вы говорите о том, что страдаете алкогольной зависимостью - уже очень большое достижение!

Попробуйте начать с этого сайта Первый международный форум анонимных алкоголиков Там Вы найдете много информации про алкоголизм и те шаги, которые можно предпринять на пути выздоровления. У них, кстати, есть группы и в скайпе, для тех, у кого нет реальных групп в городе.

Оптимальный вариант - это сочетание работы в группе анонимных алкоголиков, постоянная самостоятельная работа и работа с психологом, который занимается именно этой темой!

Надеюсь, мой ответ оказался полезен!

С уважением, Наумова Виктория, клинический психолог, Раменское, скайп

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте С.Н. Зайцев "Свобода от бутылки".

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype