Нет друзей в классе

ЕЛЕНА (50 лет) 16.05.2019

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. За время учёбы он ни приобрёл ни одного настоящего друга в классе. Отличник. Общается иногда с девочкой-соседкой одноклассницей и то, в случае пропущенных уроков, выясняет какие заданы дом. задания. Дети считают его не таким как все. Да он слишком добрый, наивный, никогда никого не обидит, не заденет. Много времени уделяет учёбе, чтению, участник и победитель российских и междуннародных олимпиад. Весь класс интересуют телефоны,планшеты, компьютерные игры. В классе частые драки не из-за чего, на пустом месте, просто так, но видно со стороны взрослых то, что та часть что бьёт других - устанавливают силовыми методами сферы влияния. Били и моего сына трижды. Вмешалась. Дала юридически грамотный отпор, при этом не применив недозволенных или противоречащих закону методов. Нарушителей вызвали к инспектору ПДН. Родители этих детей своим чадам дали понять, что с нами лучше не связываться. Если не пресекать, то как жить и учиться? Ведь бьют по голове и не думают, что рядом мозг. Никто ведь потом здоровье не будет восстанавливать. Однако возникла другая сторона медали: игнор со стороны одноклассников и те, которые м.б. и хотели бы дружить попадают под влияние тех кто бьёт и просто отмалчиваются и не решаются на искреннюю дружбу. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы молодец, что воспитали такого замечательного сына, защитили его от одноклассников. Теперь осталось ребенка отвести к хорошему детскому психологу и он поможет наладить отношения с одноклассниками, появятся друзья. Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Елена! Все что происходит с вашим сыном в классе, это связано с вашей семейной системой,  с отношениями. Детский психолог вас направит к семейному психологу в Нижнекамске, лучше нужно к системному семейному расстановщику или к психологу, который работает в аспекте системного подхода.

Успехов вам! С уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.