Он мне не доверяет

елена 09.03.2011

Я встречаюсь с парнем 4 месяца,мы любим друг-друга,я заметила что он что-то от меня скрывает...после долгих расспросов,он ответил что на днях у него операция ,из-за чего говорить он не хочет,и обстоятельства скрывает,сказал чтоб я больше не заводила эту тему.но разве настоящие отношения не должны строится на полном доверии!? я держу за это на него обиду,я очень переживаю,и в недоумении-почему он не хочет всё объяснить,помогите пожалуйста,как мне быть,и возможно ,почему он не хочет об этом рассказывать!?

Здравствуйте, Елена.

Мне кажется, что доверие - чувство взаимное. И в данной ситуации, возможно, Вы укоряете своего молодого человека в недоверии к Вам (он не рассказывает о себе). И обижаетесь на него.

Но и сами Вы, похоже, не доверяете ему. Ведь если бы доверяли - то позволили бы ему оставить что-то без объяснений.

Доверие - это не когда абсолютно всем делишься с другим. Доверие - это ещё и другое... -  когда даже чего-то не зная и не получая объяснений, доверяешь своему партнёру, полагаешься на него и можешь остановиться от вмешательства в какую-то часть его жизни, которая лично его.

Кроме того, доверие - это то, что не само собой появляется между людьми, а то, что формируется, возникает в отношениях. И 4 месяца - это ещё не тот срок, за который доверие может появиться и укрепиться.

Возможно, Вам сложно быть в этой ситуации самой с собой, оставаться в неведении и волноваться за него. Вам хочется избавиться от этих чувств.

Но Вы знаете, в этом тоже суть любви - уметь остаться со своими чувствами и не заставлять любимого человека избавлять Вас от них. Ваша тревога, Ваше волнение - это Ваши чувства. И Ваша задача найти способ, как их пережить в ситуации, если сам молодой человек не готов Вас успокаивать, посвящая в подробности предстоящего.

Может быть много причин, по которым он не хочет Вас посвящать в ситуацию и делиться. Я не могу сказать за него. Мои догадки и гипотезы вряд ли Вам помогут.

Он сейчас такой - скрытный и не желающий рассказывать Вам об операции. И если Вы его действительно любите, то, может быть, стоит принять его таким? Как бы ни было это Вам тяжело.

Любовь - это не только воодушевление, страсть, взаимная радость.. это так же и способность переживать грусть, тревогу, страх и другие чувства рядом с тем, кого любишь, не влезая ему в душу.