Семейные отношения

Елена 09.03.2011

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Я замужем. Подскажите пожалуйста меня очень беспокоит один вопрос: на днях в компьютере я решила посмотреть файлы своего мужа, дело в том, что мы недавно поженились и всю свою информацию со своего компьютера он перекинул на мой, информация там хранится ещё с 2007 года, я посмотрела и на диске и обнаружила оч. одну мне интересную папку, она называлась «Подготовка к родам», а точнее там было много информации и видео в том числе, как проходят роды и сама подготовка, если ему сейчас 24 года, а эта папка 2007 года, получается он качал эту тему в 2007 году ,когда ему было почти 20 лет , вечером был серъёзный разговор, я его спросила для чего он скачивал этот файл, на что он мне ответил, что для своей будущей жены,хотя на тот момент как он сказал он не задумывался о ребенке и о жене, тогда я его спрашиваю какая была мотивация он ответил просто чтобы было, я его спросила может было интересно, он ответил да нет просто чтобы было. И ещё он добавил, что посмотрел только один файл, хотя мне с трудом верится в это. Он сказал,что скачивал фильм и наткнулся на папку с этой темой взял просто и скачал. Меня оч.смущает этот факт, что парень мог такое скачать да ещё и смотреть,подскажите мне пожалуйста как психолог нормально ли это или нет?Заранее спасибо за ответ и какая могла быть причина или мотивация этого ?

Овсяник Людмила Михайловна

Про причину и мотивацию можно только гадать. Начните семейную жизнь с доверия к мужу. Все прошлое в прошлом, все лучшее впереди. Пусть этот лозунг и будет в Вашей семье.

         Елена, чтобы ответить на ваши вопросы, надо работать с ним для понимания мотивации того, что было в 2007 году.

Но лично я рекомендовала бы Вам работу с психологом: почему Вы начинаете семейную жизнь с недоверия, подозрительности, с позиции "мамочки" (выяснение этого момента с мужем напоминает  допрос нашкодившего мальчика). Какую роль Вы себе отводите в вашей семье? И откуда в Вас эти стратегии? И что для Вас "такого" в беременности и родах?

Здравствуйте, Елена. Вы пишите, что вас "оч.смущает этот факт, что парень мог такое скачать да ещё и смотреть", но я не вижу здесь ничего такого , что могло бы волновать и смущать  ведь , когда ваш муж скачал этот файл ему еще не было и 20-ти и ему, естественно,  было интересно, как устроены женщины и откуда берутся дети. Что же вас это так взволновало? А вот ваша реакция на эту ситуацию вызывает опасение за вашу будущую семейную жизнь. Может быть вам стоит прояснить все  свои страхи и опасения с помощь специалиста-психолога? Буду рада вам помочь.